Кто вышел в Серию А?

«Фрозиноне»

Главным фактором успеха является победитель ЧМ-2006 в составе сборной Италии-Фабио Гроссо. Клуб представляет собой душевное местечко в регионе Лацио, тем самым становясь 3 представителем этого региона в чемпионате.

Интересный факт: в Чемпионате только у «Фрозиноне» и «Ювентуса» есть свои собственные стадионы. Так что «Чочорцы» уже вошли в историю итальянского футбола

Фабио Гроссо

«Дженоа»

Альберто Джилардино(тоже победитель ЧМ-2006) пришел в команду зимой, после чего команда проиграла всего два матча и благополучно заняла второе место в турнирной таблице

Интересный факт: главный герой команды и любимчик всех болельщиков – Доменико Кришито, который зимой в пятый раз вернулся в клуб, откуда он начинал свою профессиональную карьеру и помог ему совершить камбэк. В финальном туре капитан забил победный мяч с пенальти, после чего объявил о завершении карьеры под овации всего стадиона

Альберто Джидардино

«Кальяри»

Когда в январе клуб назначил главным тренером всеми нами любимого Клаудио Раньери, «Кальяри находился на 16-ой строчке, в одном очке от зоны вылета. Вопреки всему, итальянец вырвал команду на 5-ую строчку, а в полуфинале плей-офф триумфально обыграл «Парму» Джиджи Буффона. В первом тайме «Кальяри» горел 0:2, но после травмы легендарного кипера, закинул сопернику 3 мяча, выстояв в ответке (0:0). В финале же после 1:1 в первой встрече с «Бари», засунул единственный мяч на 90+4' минуте. Клаудио не смог сдержать слез, а команда носила его на руках.

Интересный факт: Раньери стал тренером «Кальяри во второй раз – в прошлый раз он сделал это аж 35 лет назад, в 1988 году. А в 1990-м он, как и сейчас, смог вывести «Кальяри» в Серию А.