2 мин.

«Север» - «Волга» Превью

 

Этот матч станет принципиальным для мурманчан. Все дело в том, что на стадии 1/64 Кубка России в Твери "Север" был просто уничтожен судьями, при счёте 1-0 в пользу хозяев и при полном доминировании гостей, было назначено два пенальти подряд, что полностью деморализовало северян. Как сказал главный тренер Адьям Кабирович Кузяев на послематчевой пресс-конференции: "Нам жёстко не дали... Жёстко не дали нам в Твери пройти дальше".

 Благополучный жребий в 1/32 сводил победителя пары на победителя другой пары, где оба клуба также представляли второй дивизион. И можно смело утверждать, что у "Севера" были все шансы в 1/16 впервые в истории привезти в Мурманск клуб премьер-лиги московский "Спартак".

Но, вернёмся к предстоящему матчу. "Север" за три сезона не побеждал "Волгу" в домашних матчах. В первых двух сезонах выступлений мурманчан на профессиональном уровне тверичане добивались минимальных побед. Прошлогодний матч окончился нулевой ничьей.

Сразу же после матча с "Карелией" волжане отправились в Мурманск на поезде и прибыли в столицу Заполярья утром в среду. Пропускавший прошлый тур защитник "Волги" Иван Рейзвих вновь может выйти на поле, а вот его коллега по амплуа Александр Пшеничников с "Севером" не сыграет из  полученного в матче с петрозаводчанами четвертого "горчичника". Напомним, что в предыдущей игре "Волга" была неожиданно бита "Карелией" со счётом 2-1

"Северяне" тренировались два дня, разделивших две календарные игры. После матча с "Волочанином-Ратмиром" мурманский лазарет пуст, но капитан "Севера" Денис Федотов не выйдет на поле по той же причине, что и Пшеничников. Третий матч пропустит дисквалифицированный Руслан Кузяев.

СЕВЕР Мурманск - ВОЛГА Тверь

23 июня. Стадион «Центральный» (Мурманск), 18:30

Судья: Исаков Рудольф Михайлович (Санкт-Петербург)

Помощники: Жвакин Дмитрий Николаевич (Санкт-Петербург), Касьянков Иван Владимирович (Кировск)

Инспектор: Александров Евгений Эммануилович (Ярославль)

Резервный судья: Попов Алексей (Мурманск) 

Травмы: нет/ неизвестно

Дисквалификации: Руслан Кузяев, Денис Федотов / Александр Пшеничников

Последние матчи: -+--+ / +-++-

Прошлогодние матчи: 0:0 (Мурманск), 1:0 (Тверь).

Статистика встреч:

07.07.08 Волга 0:1 Север

09.10.08 Север 0:1 Волга

21.06.10 Север 1:2 Волга

03.10.09 Волга 2:3 Север

05.06.10 Север 0:0 Волга

08.09.10 Волга 0:1 Север

07.05.11 Волга 4:0 Север