2 мин.

«Блэкпул» - «Арсенал». Превью

На сегодняшнее утро таблица АПЛ выглядит совсем уж неприлично. «Арсенал» отстает от лидера уже на 10 очков, правда, имея две игры в запасе. И эти две игры еще надо выиграть, притом, что обе игры выездные и с не самыми простыми соперниками. Сегодня мы проводим одну из этих двух встреч, и результат этого матча определит, в какую часть таблицы нам необходимо будет смотреть перед следующими матчами – продолжать гнаться за «МЮ» или уже убегать от преследователей.

Последний раз «Арсенал» выигрывал полтора месяца назад, когда на домашнем стадионе был бит «Сток Сити». После этого следовала неудача в финале Кубка Лиги, с которой и началась наша безвыигрышная серия (победу над клубом Лиги 1 считать не будем). Любая серия, какой бы она долгой (длинной) ни была, имеет свойство обрываться, а конкретно для «Арсенала» столько матчей без побед – это довольно много. Не рекорд, но много.

Нет времени на оплакивание неоправдавшихся надежд. Надо собраться и взять эти три очка. В конце концов, матчей на самом деле осталось не так уж и много, что нам, теперь вообще не выигрывать, что ли?

Блекпул в 2011 году выиграл всего лишь два раза, однако не стоит этим обольщаться, потому как, к примеру «Сандерленд» в последних 8 (с учетом вчерашнего матча) играх взял всего лишь одно очко. Угадайте, кто был соперником «котов» в той игре. Тем не менее, «Блекпул», особенно на своем стадионе - это команда, которая и сама играет, и другим дает.

Лично мне такие команды нравятся, вне зависимости от того, получается ли у них отобрать очки у «Арсенала».Такой подход к футболу вызывает куда большую симпатию, в отличии от тех команд, которые делают все для того, чтобы не дать играть сопернику. Ну и не секрет, что «Арсеналу» играть с таким соперником куда проще, чем с любителями «парковать автобус» у своих ворот.

Как сообщил ранее Венгер, Алекс Сонг точно не примет участия в сегодняшней игре. В свете этого, неплохо бы закончиться еще одной традиции, которая тянется еще с самого начала сезона. В сезоне 2010\2011 мы не выиграли ни одного матча в лиге, если в стартовом составе не оказывалось камерунского полузащитника.

Так же под вопросом участие Санья и Тео Уолкотта. В свете этого, будь я ответственным за стартовый состав, я бы переместил в центр Самира Насри и в компанию к нему отрядил бы Сеска с Уилшером. На фланге могли бы сыграть ван Перси (слева) и Аршавин, тогда как на острие сыграл бы Бендтнер или Шамах.

Вряд ли Венгер пойдет на такое. Вероятно появление Абу Диаби вместо Сонга, Аршавина и Насри соответственно слева и справа, плюс ван Перси на острие атаки. На воротах будет стоять Алмуния, надеюсь, в последний раз в своей карьере, ибо сообщается, что с понедельника Войцех Щесны приступает к тренировкам и может быть готов к следующему матчу с «Ливерпулем», как собственно и Йоанн Джуру.

Из других новостей отметим сообщение о том, что «Эвертон» готов расстаться с Ллейтоном Бэйнсом за 10 млн. фунтов, а «МанСити» следующим летом собирается приобрести Джека Уилшера за 40 млн. фунтов. Ха ха.

Удачных выходных.