2 мин.

Мысли вслух. Лига чемпионов. ПСЖ - Челси

По традиции, на топ-матчи дня устраиваю опрос в своей группе вк. Присоединяйтесь! При желании, можете также поучаствовать:

1. Фенербахче - Локомотив

2. ПСЖ - Челси

3. Бенфика - Зенит

По одному из матчей приведу свои мысли здесь.

Около 80% ставочников грузят на ПСЖ. Всех впечатляет серия французов. Однако так ли выгодно брать П1 за 1,7 при наличии Ф2(+1) за 1,8? Давайте разберём.

Какие аргументы в пользу ПСЖ?

1. Они непобедимы у себя во Франции. Да, действительно, полная доминация во внутреннем первенстве. 24 очка отрыва от второго места. Ещё несколько туров, и они досрочно оформят чемпионство - быстрее всех в Европе. Там команда забивает по 2+ мячей за игру в среднем, а пропускает лишь в половине случаев. 

Но стоит ли сравнивать Лигу 1 и соревнование лучших команд Старого Света? Тем более отсутствие достойной конкуренции может наоборот расслабить.

2. У ПСЖ подобрался супер-состав. Ибрагимович, Кавани, Силва, Луиз, Мотта, Ди Мария... Куда ни глянь - одни звёзды. Пожалуй, только Кевин Трапп пока выбивается из списка. Но у парня всё впереди, пока он со своей работой справляется вполне неплохо.

И всё же, посмотрев на состав Челси можно обнаружить ничуть не меньше первоклассных игроков. Куртуа, Иванович, Фабрегас, чудо-Виллиан, Коста. По составу если и уступают пенсионеры, то не сильно. Вся проблема этого сезона заключалась во внутренних конфликтах с Моуриньо. И тут мы переходим к аргументу №3.

3. Лучшая команда Франции играет против 12 места в АПЛ! Челси в этом сезоне уже не торт.

Давайте взглянем на факты. Да, лондонцы начали очень скверно, ходили шутки даже про вылет в Чемпионшип. Однако с момента прихода Гуса Ивановича к рулю команды Челси не проиграл ни разу. А кто смотрел матч с Ньюкаслом, увидел, на что в целом они способны. Да, сороки - не ПСЖ, но тем не менее.

К тому же, 12 место позволяет немного отпустить вожжи во внутреннем чемпионате и сосредоточиться на Лиге Чемпионов.

4. В прошлом году ПСЖ прошёл Челси, так что они знают как играть с этой командой.

Напомню, что прошли они только за счёт гостевых голов, а так в обеих встречах была ничья, ни о каком преимуществе в 2 мяча (чтобы пробить фору -1) не шло и речи.

5. У Челси потери. Не сыграют Зума, Терри и Матич.

Да, этот аргумент сложно оспорить. Терри - опытный еврокубковый боец, а Зума очень неплохо вписался в состав. И всё же, Иванович, Кэхил, Баба и Аспиликуэта, думаю, смогут выступить достойно.

В общем-целом, лично я считаю, выгоднее заиграть плюс на Челси, нежели победу хозяев. И кэф выше, и вероятность, по моим оценкам, больше. Всё-таки здесь нас устроит сразу три варианта (в т.ч. и победа ПСЖ, но минимальная), а так только один.

Учитывая отсутствие защитников, многие ждут результативной игры. Что и Челси надо забивать, и ПСЖ с супер-атакой. Однако не забывайте, что это первая игра, в которых обычно действуют более аккуратно, я бы здесь в ТБ не лез. Хотя гол Челси за 1,8 тоже смотрится заманчиво.

Что думаете по поводу матча Вы?