2 мин.

Эдер готов стать новым героем для «Интера»

После завершения своего перехода из Сампдории в Эдер заявил о том, что он готов помочь своей новой команде в приближающемся миланском дерби, если это потребуется. Игрок итальянской сборной может начать матч в стартовом составе или же на скамейке запасных - все зависит от решения Роберто Манчини. Футболисту придется сильно постараться чтобы завоевать симпатию болельщиков нерадзурри. Эдер подписал контракт на 3 с половиной года со своей новой командой в пятницу днем, за 2 дня до дерби, как и небезысвестный Уэсли Снейдер в 2009-м году (тогда Интер выиграл у Милана со счетом 4-0.

1

"Я помню тот случай с голландцем (Снейдером)," сказал Эдер когда отвечал представителям СМИ на своей первой пресс-конференции в качестве игрока Интера. "Дерби это игра, к которой вы должны быть всегда готовы".

"Наблюдая за играми в прошлом я понял всю важность миланских дерби. Я знал о своем переходе в течении всей недели и очень хочу поблагодарить Винченцо Монтеллу за то, что он разрешил мне тренироваться вместе с остальными игроками Сампдории."

"Я чувствую себя хорошо и готов сыграть в воскресенье, если тренер это потребует. Я играл в дерби с Сампдорией и знаю насколько они сложные. Было бы очень неплохо постараться забить в этой игре. Но не имеет значение кто забьет - я или Мауро (Икарди). Главное, чтобы мы победили."

1

Бывший игрок Фрозиноне также подчеркнул, что, несмотря на интерес со стороны Лестер Сити, после того как он узнал о заинтересованности Интера у него в мыслях была только одна команда, куда бы он хотел пойти.

"Я слышал, что они были заинтересованы (Лестер), но когда я узнал, что Роберто Манчини очень хочет чтобы я присоединился к его команде, я довольно быстро принял решение и не жалею об этом", добавил Эдер. "Это отличная возможность для меня. Я знаю всю историю этого великого клуба".

"Это прекрасный и важный вызов для меня. Я хочу поблагодарить клуб, президента Эрика Тохира, спортивного директора Пьеро Аузилио и всех тех, кто дал мне возможность выступать в черно-синей футболке."

1

Ну а мы, в свою очередь, желаем всяческих успехов Эдеру в составе нашей любимой команды. Forza Inter! Forza Eder!

1