2 мин.

7 автоголов «Арсенала»

«Арсенал» проиграл «Блэкберну», дважды забив мяч в собственные ворота. По такому поводу Sports.ru вспомнил другие случаи, когда «канониры» помогали своим соперникам. Мяч Аарона Рэмзи в недавней игре с «Ливерпулем», шикарнейший гол Карла Дженкинсона в предсезонном матче с «Кельном», роковая срезка Абу Диаби во встрече с «МЮ» и пара олдскульных историй – с Лореном и Ли Диксоном в главных ролях.

1. Александр Сонг помогает «Блэкберну»

Войцех Шчесны как только не уговаривал своих партнеров быть внимательнее перед розыгрышем очередного штрафного. Алекс Сонг стоял чуть ли не ближе всех к голкиперу, но просьбу отчего-то не услышал, подарив тем самым «Блэкберну» надежду на успех.

ВИДЕО

2. Лоран Косьельни помогает «Блэкберну»

Француз со всех ног мчался в свою штрафную, настигая контратаку противника. Неизвестно, любит ли Мартин Ольссон бильярд, но «свояк» от ноги Косьельни получился знатным.

ВИДЕО

3. Аарон Рэмзи помогает «Ливерпулю»

Вымученная победа мерсисайдцев началсь с автогола Аарона Рэмзи. Стремясь помочь обороне, валлиец вернулся в штрафную, где мяч предательски ударился в его грудь и отлетел в ворота.

ВИДЕО

4. Карл Дженкинсон помогает «Кельну»

Обычный предсезонный матч надолго запомнится Карлу Дженкинсону – по крайней мере, до тех пор, пока юный защитник не забьет гол в нужные ворота. Два с лишним миллиона просмотров на YouTube говорят сами за себя – автогол получился выдающимся.

ВИДЕО

5. Абу Диаби помогает «Манчестер Юнайтед»

Принимая у себя «Арсенал» футболисты «МЮ» и представить не могли, что лондонцы приготовили для них подарок. В самый напряженный момент его вручил Абу Диаби, торжественно замкнув подачу Райана Гиггза со штрафного.

ВИДЕО

6. Лаурен помогает «Манчестер Сити»

Тогда «Манчестер Сити» еще не был столь грозен, как сейчас. В одной из не самых перспективных вылазок «горожан» на чужую половину поля игру на себя взял камерунец Лаурен, одним касанием обработав мяч, а вторым – отправив его в ворота.

ВИДЕО

7. Ли Диксон помогает «Ковентри»

Это было 20 лет назад. Решив не рисковать и сохранить мяч у своей команды, Ли Диксон хотел обыграться с вратарем. Легендарный защитник немного не рассчитал амплитуду и привел в экстаз игроков и болельщиков «Ковентри».

ВИДЕО

Бонус. Никлас Бендтнер помогает «Ливерпулю»

Прежде чем перебраться в «Сандерленд», датский форвард также частенько помогал своим соперникам. Не так навязчиво, как в предыдущих историях, но Джейми Каррагер, Мартин Шкртел и Сами Хююпя наверняка это помнят.

ВИДЕО