5 мин.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды

11. Серхио Фернандес

Защитник Серхио Фернандес, известный по выступлениям за «Осасуну» и «Сельту», в составе которой, кстати, играл на пару с Валерием Карпиным и в 2000-м году лишил питерский «Зенит» Кубка Интертото, в новом сезоне будет помогать хихонскому «Спортингу» вернуться в Примеру.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Серхио Фернандес

10. Гонсало Кольса

Бывшая звезда сантандерского «Расинга» – полузащитник Гонсало Кольса выбрал неожиданное место для продолжения карьеры. В наступившем сезоне он будет помогать сотворившему сенсацию в Кубке Короля «Мирандесу» сохранить прописку во втором дивизионе.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Гонсало Кольса

9. Ферран Короминас

Экс-нападающий «Эспаньола» и мастер забивать важные голы (чего стоит только его гол в ворота «Реала Сосьедад», забитый на последней минуте матча последнего тура Примеры 2005/06 и спасший команду от вылета) Ферран Короминас подписал контракт с «Эльче». Интересно, сможет ли он вновь вписать новую главу в историю своего клуба одним точным ударом?

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Ферран Короминас

8. Дани Ньето

Лучший бомбардир «Эспаньола Б» в сезоне 10/11 – нападающий Дани Ньето (на фото слева), в прошлом году выступавший на правах аренды за «Херону», в новом сезоне будет забивать голы за «Алькоркон». Ньето, дебютировавший в составе «Эспаньола» в 16 лет, сейчас считается одним из самых перспективных нападающих Сегунды.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Дани Ньето

7. Фернандо Моран

36-летний испанский полузащитник Фернандо Моран, проведший за богатую событиями и достижениями карьеру игрока в общей сложности 18 сезонов и более 400 матчей в Примере и Сегунде, также стал футболистом «Алькоркона». В прошлом сезоне Фернандо стал одним из лучших бомбардиров «Химнастика», забив семь мячей. Неплохо для полузащитника, не правда ли?

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Фернандо Моран

6. Наусет Алеман

Карьера полузащитника Наусета Алемана напоминает историю Крэйга Беллами, который отверг фантастическое предложение ради перехода в клуб из родного Кардиффа. Наусет провел три года в «Вальядолиде» и помог тому вернуться в Примеру, после чего перешёл в близкий сердцу клуб – «Лас-Пальмас», при этом имея реальные предложения от нескольких клубов Примеры и возможность выступать в высшем дивизионе! Поступок, достойный уважения.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Наусет Алеман

5. Хавьер Каскеро

Знаменитый полузащитник «Хетафе» Хавьер Каскеро (да, тот самый, что однажды попал под горячую ногу Пепе) принял предложение «Альмерии». Видимо, в целях профилактики – дивизионы разные, бояться нечего. Шутка – попросту действие контракта истекло. Кстати, если вы не знакомы с Каскеро – этот парень провёл 322 матча и 10 сезонов в чемпионате Испании (шесть с «Хетафе» и четыре – с «Севильей») и забил 42 гола. Впечатляет.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Хавьер Каскеро

4. Хавьер Портильо

Воспитанник мадридского «Реала» Хавьер Портильо, забивший за юношеские команды «сливочных» 700 голов (лучший результат в истории клуба) и побивший несколько бомбардирских рекордов самого Рауля в дубле «Реала», вновь сыграет за «Эркулес». Два года назад нападающий вышел с клубом из Аликанте в Примеру и теперь вернулся в надежде повторить достижение.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Хавьер Портильо

3. Гай Ассулин

Экс-нападающий «Барселоны» Гай Ассулин (на фото справа), некогда прозванный «израильским Месси», теперь будет играть за сантандерский «Расинг». Ассулин уже в 16 лет отметился пока непревзойдённым достижением – стал самым молодым игроком в истории израильской сборной. Может, все главные рекорды ещё впереди?

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Гай Ассулин

2. Олоф Мельберг

Блиставший на недавнем Евро-2012 шведский защитник Олоф Мельберг в новом сезоне будет носить жёлтую футболку «Вильярреала». Через две недели самому возрастному футболисту сборной Швеции, забивавшему гол на чемпионатах Европы, исполнится 35 лет. Впрочем, кажется, возраст над Мельбергом не властен.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Олоф Мельберг

1. Фернандо Кавенаги

Фернандо Кавенаги, известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Спартак», в прошлом сезоне помог аргентинскому «Ривер Плейту» вернуться в Примеру. Теперь Кавенаги переехал в Испанию с той же миссией – он будет спасать вылетевший в Сегунду «Вильярреал». Первый вклад, к слову, уже сделан.

11 самых громких приобретений клубов Сегунды – Фернандо Кавенаги