6 мин.

Превью 26 тура. Фэнтези РФПЛ

Спартак - Зенит

Тур открывается центральным матчем. Спартак у себя дома принимает Зенит. Явный фаворит в этой игре петербургская команда. Из Спартака брать особо некого, у защиты минимальные шансы на сухарь. Единственный, к кому можно присмотреться - Промес (7.5), он регулярно набирает очки, в последних 3 матчах забил 3 гола и отдал 1 пас. Так что, если верите в гол Спартака, то берите его.

У Зенита намного больше интересных вариантов. Самые популярные и эффективные игроки - Халк (9) и Смольников (5.5). Про них наверно нет смысла объяснять. Если верите в сухарь Зенита, можно рассмотреть Лодыгина (6.5) или Гарая (6.5). Рондон должен выйти в старте, но в последнее время он практически перестал набирать очки, так что его лучше не брать на этот тур. Хотя бывает всякое.

Ростов - Терек

Ростов набрал просто фантастическую форму, в последних 5 матчах одержали 4 победы и один матч свели вничью, обыграв Спартак и зацепили ничью с Динамо. Так что ростовчане в этой паре выглядят более приоритетно. Неплохо смотрится Новосельцев (5), дешёвый защитник, который стабильно играет в основе. В старте скорее всего будет Бухаров, Дзюба может выйти на замену, так что его лучше не брать, ну или оставить на замене.

У Терека интересные варианты только среди защитников, но шансы на сухарь тут низкие. В общем, если кто-то верит в то, что Ростов не сможет взломать оборону грозненцев, то можно взять дешёвого Кудряшова (5). А вот Коморовски в этом матче, скорее всего, останется на лавке, его брать рискованно.

Кубань - Динамо

Московская команда в этом матче выглядит более предпочтительно и поэтому сложно кого-то советовать из краснодарской команды. Если кто-то верит в сухарь хозяев, берите Шуньича (5) или Беленова (6).

У Динамо стабильно играет Самба (6), помимо сухаря он ещё может и гол занести, как это сделал в прошлом туре. Также стал регулярно в старте играть Кокорин (8.5) и наконец-то начал забивать. Вальбуэна (8.5) оправился от травм, возвращается к своим оптимальным кондициям и стабильно штампует голевые передачи. Также неплохо набирают Джуджак (7) и Ионов (7.5). Если не хотите брать Кокорина, то можно взять кого-то из них.

Амкар - Локомотив

В Амкаре кроме Киреева брать особо некого, а он травмирован и в этом матче вероятно не сыграет. Других игроков я бы не стал тут рассматривать.

Локомотив проиграл 3 последних матча и в этом туре желает реабилитироваться перед болельщиками. Вполне вероятно, что железнодорожники смогут сыграть на ноль и в таком случае стоит брать в команду Чорлуку (6.5) или Гильерме (6). Атака Локомотива мягко говоря не блещет, так что тут можно посоветовать только Фернандеша (7), он периодически набирает очки.

Торпедо - Рубин

Игра автозаводцев в последних турах совсем разладилась. Казанцы тут выглядят явным фаворитом, к тому же матч пройдет без зрителей. У защитников шансы на сухарь не высоки, а с атакой у Торпедо беда, они не могут забить уже 4 матча подряд. Так что я наверно не буду никого советовать из команды хозяев.

Лучший выбор среди игроков Рубина - это Портнягин (6.5) и Набиуллин (4.5). Также можно взять дополнительно в оборону Котуньо (5) или Рыжикова (6). Обратите внимание, что Кузьмин пропустит матч из-за перебора карточек.

Уфа - Мордовия

Фаворита в этой паре сложно определить. Команды примерно равны по силе и исход тут может быть любой. Если нужно сэкономить денег, можно взять на ворота Юрченко (5). Вариант дешевый и в этом матче он неплохо смотрится. Больше интересных вариант в Уфе фактически нет.

В Мордовии вообще сложно кого-то выделить. Атака не блещет и мало набирает очков, а у защиты не велики шансы на сухарь. Так что советовать никого не стану.

Арсенал - Краснодар

Матч будет сыгран на нейтральном поле в Москве. Но в любом случае тут явный фаворит Краснодар. Они набрали хорошую форму и бьются за путёвку в Лигу Чемпионов. Из состава Арсенала сложно кого-то советовать. Игорь Калешин не сыграет с первых минут и мы не увидим тут дуэль Калешиных.

А вот у Краснодара выбор игроков велик. В защите можно взять Виталия Калешина (5.5) или Сигурдссона (5), оба неплохо приносят очки и регулярно играют. В атаке самый эффективный вариант - Ари (7.5). Также в последних матчах очки приносили Перейра (7) и Широков (8). Я бы присмотрелся к кому-то из этих ребят.

ЦСКА - Урал

Хоть армейцы сейчас и находятся не в самой оптимальной форме, но в этом матче они смотрятся гораздо лучше соперника, да и вообще они являются в этом туре главным фаворитом. Самые стабильные игроки атаки у ЦСКА - Натхо (7) и Ерёменко (8). Муса в последних матчах перестал забивать, да и к тому же на острие атаки чаще играет Страннберг. Среди защитников лучший выбор - Фернандес (6.5). Если хотите рискнуть - можно рассмотреть вариант со Страннбергом (6.5). Дешёвый нападающий, в этом матче неплохо смотрится и вполне может принести очки, да и к тому же он выйдет в старте.

Среди игроков Урала можно отметить только Смолова (6). Он уже успел забить 7 голов за сезон. Но учитывая, что соперником будет ЦСКА, в этом матче шансы на очки не так высоки.

Фавориты тура (шансы на победу*):

  1. ЦСКА (73%)

  2. Краснодар (63%)

  3. Рубин (54%)

  4. Зенит (51%)

  5. Ростов (42%)

Голевые команды (шансы на гол*):

  1. ЦСКА (85%)

  2. Краснодар (81%)

  3. Зенит (78%)

  4. Рубин (77%)

  5. Динамо (72%)

Сухие команды (шансы на сухарь*):

  1. ЦСКА (54%)

  2. Краснодар (46%)

  3. Рубин (42%)

  4. Ростов (38%)

  5. Зенит (38%)

* - шансы расчитаны на основании букмекерских котировок

Ориентировочные составы:

  • у Зенита сырают в старте вместе Халк и Рондон

  • в нападение у Ростова выйдет Бухаров, Дзюба останется на замене

  • у Терека вместо Коморовски сыграет Родолфо, Кудряшов в старте

  • у Амкара Киреев не сможет сыграть из-за травмы

  • Кузьмин из Рубина пропустит матч из-за перебора карточек, вместо него будет играть Кисляк

Спартак: Ребров - Паршивлюк, Макеев, ЖОАУ КАРЛОС, Таски, Комбаров - Ромулу, Чельстрем, Глушаков - Промес - ДАВЫДОВ.

Зенит: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, АНЮКОВ - Хави Гарсия, Витсель, Данни - Халк, РОНДОН, Шатов.

Ростов: Плетикоса - Калачев, КСУЛУ, Новосельцев, Дьяков, Бордачев - Торбинский, Гацкан, Канга, Азмун - Бухаров.

Терек: Годзюр - Кузяев, Семенов, РОДОЛФУ, Кудряшов - Адилсон - Лебеденко, Маурисиу, Иванов, Рыбус - Аилтон.

Кубань: Беленов - Манолев, Армаш, Шуньич, СОСНИН - КАБОРЕ, Кулик - ТКАЧЕВ, ПОПОВ, ИГНАТЬЕВ - УГУ АЛМЕЙДА.

Локомотив: Гильерме - Логашов, Чорлука, Пейчинович, Денисов - Самедов, ТАРАСОВ, ФЕРНАНДЕШ, Ал.Миранчук, Касаев - Ньясс.

Торпедо: Жевнов - Комбаров, Рыков, Микуцкис, Кацалапов - ФОМИН, Стеванович - Билялетдинов, Путило, Мирзов - Виейра.

Рубин: Рыжиков - КИСЛЯК, Кверквелия, Сесар Навас, Котуньо - Дядюн, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуарду, Набиуллин - Портнягин.

Уфа: Юрченко - Стоцкий, Тумасян, Аликин, Сафрониди - МАРСИНЬЮ, Пауревич, Засеев, Фримпонг, Галиулин - Ханджич.

Мордовия: Коченков - Шитов, Васин, Ньясс, Гапон - Ле Таллек - Джало, Эбесилио, Власов, Яковлев - Луценко.

Арсенал: Муха - Хагуш, Лозенков, ОСИПОВ, Сухарев, Тесак - КУЗНЕЦОВ, Кашчелан, Смирнов, Зотов - МАЛОЯН.

Краснодар: Дикань - Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Перейра, Ахмедов, Измайлов, Широков, Мамаев - Ари.

ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Натхо - Миланов, Еременко, Муса - Страндберг.

Урал: Заболотный - Марков, Белозеров, Фонтанелло, ДАНЦЕВ - Емельянов - Лунгу, Ярошенко, Ерохин, Подберезкин - Смолов.