2 мин.

Рекомендации по ведению споров в интернете

бчк

Большая Черная Книга (или просто - БЧК) продолжает меня удивлять. Недавно я нашел там руководство для сектантов по ведению споров с оппонентами. Просто процитирую эту подглаву.

"Забудьте про аргументы. Аргументируют только дураки. Если вы говорите, что Хаби Алонсо симулянт, не нужно приводить никакие гифки или видео. Просто напишите "загугли, лол" и это сделает вас явным победителем в споре.

Обязательно минусуйте сообщение оппонента по спору. Потом перейдите на его страницу и отминусуйте все его статусы. Так вы даете понять этому человеку его ничтожность. Он поймет, что был неправ, расплачется и попросит прощения. 

Обязательно употребляйте словосочетание "второй клуб Мадрида" по отношению к Реалу. Это не просто продемонстрирует вашу остроумность, но и подчеркнет тот факт, что Атлетико победил в дерби целых два раза за двадцать лет.

Чтите заповеди секты бчк. Всегда и во всем нужно винить Мадрид. Таким образом, эти несносные мадридисты будут вынуждены оправдываться в том, что они тут ни при чем. А если они не оправдываются - это какие-то неправильные мадридисты :(

Потребуйте адрес оппонента. Узнав, что он живет не в Москве, назовите его замкадышем и провинциалом. Если он живет в Москве - назовите его зажравшимся столичным быдлом (просто запомните это словосочетание, не пытайтесь его понять). Пообещайте, что вы обязательно набьете морду оппоненту, когда он приедет к вам в Армению. А если он откажется переться за тридевять земель, значит, он вас испугался. Поздравляем! Это чистая победа.

Напоследок не забудьте перейти на личности. Расскажите оппоненту, что у него в жизни все плохо - двойки в школе/завал в университете/уволили с работы. Да, и конечно же, у него нет девушки. Даже если вы спорите с девушкой."

Я могу констатировать вот такой факт: у больше чем секты здорово получается следовать этим правилам.