1 мин.

Как относиться к новости о том, что заключенные будут строить объекты к ЧМ-18

Первая мысль, о боже ж, все так грустно, что у правительства нет денег даже на бюджетных молдаван. И бесплатные уголовники - вполне себе реальный выход, чтоб показать всему миру, что мы еще кое-что могем. Уголовники всегда нас выручали на грандиозных стройках - и БАМ, и Беломорканал, и прочая гордость великой страны. Выручат и сейчас.

Но меня уже несколько лет очень смущает тот факт, что мы все больше и больше похожи на СССР, одень на школьников красные галстуки - и приступ дежа вю обеспечен.

А если вдруг не справятся уголовники? Вдруг из них плохие сварщики-копальщики, это ж тебе не мелочь по карманам тырить, мы же не сможем их за саботаж расстреливать? Или сможем?.. И кто их будет охранять на этих стройках? Хватит ли конвоя в стране? Боюсь, что не хватит и придется открывать новые рабочие места под них, а для нас - новые налоги. На зарплату ментам, охраняющих зеков, строящих стадионы. И на зарплату чиновников, кто все это будет утверждать и контролировать. И дом Джек все-таки построит.

Но по ходу молдаване дешевле бы обошлись.

Выход я вижу один - студенты и профессора, их не нужно охранять. А то засиделись ученые в своих кабинетах с пробирками, расслабились, подзабыли, как раньше на картошку ездили. И если уж возвращаемся в прошлое, то гнать надо на всю катушку.

Мы же Россия!