2 мин.

Сделайте болельщика покупателем!

Все, кто хоть как-то связан с нашим спортом вообще, и с футболом в частности, все плачут и рыдают в голос, что он, спорт и футбол, не окупается и как его сделать прибыльным, у каждого есть свое мнение. Обычно все эти мнения сводятся к одному - говорят, что наоборот нужно увеличить финансирование. На шоу, на безопасность, вкладывать деньги в клубы, в стадионы, в черта лысого и после этого народ сразу же радостный побежит на трибуны или напокупает себе платных каналов. А заодно и решится проблема семейного досуга, мужики перестанут пьянствовать, а вместе с женами, которые этому будут только рады, и детьми, всей дружной семьей начнут смотреть футбол и радоваться своему счастью и благодарить всех тех, кто это счастье обеспечил. А так как благодаря качественному футболу все семьи станут дружными, то и демографический вопрос начнет улучшаться. Но чтоб эти Васюки превратить в реальность, нужно совсем немножко денег. И ты, одноглазый любитель, тоже должен заплатить. Иначе никакого счастья тебе не видать.

И все те кто должен решать эту задачу из-за этих космических перспектив не видят и не хотят видеть самого простого решения. Нужно просто сделать футбол для болельщика. Надо относиться к болельщику как к покупателю, а не как к человеку, который уже всех достал, который несмотря на все преграды, продолжает ходить на матчи и никаким дустом его с трибун не вытравишь! Ходит, блин, возмущается, и мешает вотворению в жизнь грандиозных планов. Мы же когда идем в кино или торговый центр понимаем, что нас там за наши деньги любят и стараются придумать много всего интересного, чтоб мы еще пришли, чтоб мы еще чего-нибудь купили, дарят нам подарки, улыбаются нам, стараются угодить, еще чуть-чуть и начнут целовать руки. И не пишут писем Путину, чтоб он им заплатил для того, чтобы мы к ним ходили.

С футболом все не так. Наоборот все с футболом. Мы там никому не нужны, мы там мешаем им заниматься делом. Потому что чем меньше болельщиков, тем проще просить деньги у властей.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин выразил недовольство жестким заявлением министра спорта Татарстана Владимира Леонова. Напомним, в преддверии матча 1/8 финала Кубка России "Рубин" – "Спартак", который пройдет сегодня в Казани, Леонов заявил, что осмотр на матче будет жестким, и никакой лояльности болельщики не получат

– Это неправильно, – приводит ТАСС слова Мейтина. – Футбол – это праздник, и мы должны привлекать людей на стадионы, чтобы получать удовольствие от футбола. Подобные заявления только отталкивают от похода на стадион. Наверняка, из-за всех этих разговоров мы потеряли большое количество зрителей. Знаю, что спартаковские болельщики должны были приехать в гораздо более внушительном составе, а в Москве было продано всего лишь чуть больше 500 билетов. Люди напуганы после этих заявлений. Мы не против жестких мер, но они должны применяться к нарушителям. С болельщиками нужно вести себя толерантно и понимать, что это такие же граждане. К ним нужно относиться уважительно. Я бы хотел обратиться к полиции с просьбой лояльно относиться к болельщикам и не нагнетать обстановку.