Красноречивые нули

Сегодняшний матч показал, что Рональду Куману предстоит еще очень много работы. В старте вышли те же самые 11 человек, что играли на той неделе на Энфилде, что вызывает вопросы, так как Стивен Дэвис снова выглядел довольно-таки блекло. Начав игру на позиции правого полузащитника, к концу первого тайма он менялся позициями с Тадичем, пытался найти свою игру, но все безуспешно - в перерыве его сменил Шейн Лонг.

Что, в свою очередь, тоже не слишком помогло. Сегодня нападение выглядело удивительно блекло. Пожалуй, лишь Душан Тадич выглядел по-настоящему классно, постоянно обостряя, создавая моменты для партнеров, обыгрывая соперников. Мы видим в его лице будущего лидера атак "святых", успешную замену Адаму Лаллане. Он один нанес половину всех ударов команды, один из которых на 36' заставил потрудиться вратаря гостей. Остальные же игроки группы атаки были малорезультативны - Пелле пока никак не может приспособиться к новой лиге, он плохо вел верховую борьбу, неуспешно играл в подыгрыше, а также часто тормозил развитие атак своей команды. Не лучше выглядит и Лонг, который был мало заметен во втором тайме. Уорд-Прауз неплохо провел сегодняшний матч, а если бы его шикарный удар на 70' со штрафного не ударился о стойку ворот Фостера, а залетел в сетку, молодого англичанина точно можно было бы назвать игроком матча. Морган Шнайдерлин, разумеется, был заметен в центре поля, отбирал мяч, вел игру своей команды - все, как обычно.

Святые

Лишь сегодня мы действительно получили возможность по достоинству оценить игровые возможности вратаря "святых" Фрейзера Форстера. Он был очень четок и уверен на выходах, ловил верховые мячи и подачи, а также, что самое главное, справился с двумя неприятными выходами 1х1. Один из них, в исполнении игрока "Баггиз" Идейе, получился особенно опасным, когда нападающий "Вест Брома" одним финтом убрал разом и Жозе Фонте, и Майю Йосиду, однако вратарь "Сотона" выручил.

Фрейзер Форстер

Вообще, защита выглядела вполне уверенно в данном матче, однако видно, что Натан Клайн часто увлекается атакой и не успевает возвращаться в оборону, именно он получил сегодня единственный "горчичник" у хозяев поля. Заметно, что именно его фланг частенько провисал, а несколько потенциально навесов пришли именно из-под Клайна.

В общем и целом, команда провела сегодня относительно блеклый матч, имела не так много очевидных возможнотей забить, однако мы видим работу тренера, команда все больше играет по футбольной философии Кумана, лонг-боллы Маурисио Почеттино окончательно остались в прошлом. "Саутгемптон" больше играет в контроль мяча (владение мячом в сегодняшнем матче было 60-40%), во главе угла стоит мелкий пас и довольно-таки осторожная игра в целом. В концовке матча команда заметно подсела и играла фактически на удержание нулевого счета, что тоже не особо радует.

Нам остается только надеяться, что команда окончательно сыграется, и что ее лучшие матчи еще впереди!