5 мин.

Симптоматика IX

болельщики

Сезон 2016. Неделя 10. Mercedes-Benz Superdome, New Orleans. Denver Broncos (7-3) - New Orleans Saints (4-5) - 25:23

  • 6 сэков и активное давление на квотербэка. Ничего особенного, если мы говорим о второй команде лиги по сэкам и дифенсив харрис, но эти достижения принадлежат вовсе не им, а защитникам Нового Орлеана. Разделяю ваши эмоции и понимаю, что вы чувствуете. Прекрасно понимаю.

  • Практически все потуги Денвера сравнять Бриза с землей оборачивались неудачей. Да, они сделали сэк, да, временами заставляли девятого номера чувствовать себя в опасности, но та стена из лайнменов, за которой Дрю находился всю игру, была неприступной.

  • Джариус Берд, отыгравший 75% защитных снэпов, по версии Pro Football Focus не вошел в пятерку лучших защитников команды. Человек, великолепно исполняющий роль страховщика (страховые компании уже дерутся за право нанять его после завершения карьеры), не допустил ни одной грубой ошибки и всегда находился в нужное время, в нужном месте. Через него заработали тачдаун? Тогда вопрос: что в том эпизоде делал Дэлвин Бро? Время...

  • Если про Берда не сказали ни слова, то Вон Белл удостоился вполне заслуженной похвалы. Новичок из Огайо Стэйт восхитительно проводит свой первый сезон в профессиональной лиге. Джариусу впору начинать волноваться за свое место, но с таким контрактом разве есть причины волноваться хоть о чем-то в этой жизни? А если серьезно, воспрявший из пепла Берд, в скором времени уступит место более молодому, «дешевому», здоровому и не менее полезному Беллу. Просто бизнес, ничего личного.

  • Другому выпускнику «Баккайс» ресиверу Майклу Томасу должно быть... Имея даже самую богатую фантазию, очень трудно представить, что может чувствовать человек, который дважды совершил фамбл, обеспечил перехват, а соперник извлек из этого 13 очков. Незадолго до матча официальный сайт НФЛ видел в нем главного претендента на свержение рекорда Одела Бэкхэма (1300+ ярдов; 90+ приемов и 10+ тачдаунов за сезон в качестве первогодки - прим.). Просто к сведению.

  • «Сэйнтс» реализовали всего 44% третьих даунов, но все еще остаются лучшими в лиге по этому показателю.

  • Сразу и не вспомнишь, когда последний раз оппонент Нового Орлеана был успешнее в реализации третьего дауна. Денверу это удалось: 57% удачных попыток у команды занимающей 30 место (на момент встречи) в этом компоненте.

  • Матч между «Святыми» и «Бронкос» прошел под девизом: Мир, дружба, жвачка! Соперники на двоих получили только 4 желтых флага на 35 ярдов.

  • Защитники хозяев записали себе в статистику 2 перехвата. Всего за сезон: 15 потерь, 38 заработанных на них очков и 13 место в НФЛ – вот так взаимодействуют защита и нападение Нового Орлеана.

  • 2 фамбла и 2 перехвата у одной из самых пропускающих после потерь команд против абсолютно лучшей по их реализации. Самоубийство по-луизиански.

  • Выносная защита «Сэйнтс» выстояла. 103 ярда за 37 попыток (2.8 в среднем) от далеко не доминирующего коллектива по части выноса. Стоит ли напоминать, что в этой встрече не принимал участия лучший раннинбэк гостей Си Джей Андерсон?

  • Марк Ингрэм получил мяч 11 раз и набегал 50 ярдов (4.5 в среднем), прибавив еще две ловли на 13 ярдов. Есть возможность придраться, сказать, что как и в матче с «49-ми» ему противостояла слабая выносная оборона, вот только Тим Хайтауэр не смог выбежать из 3.8 ярдов ни в одной из этих игр, а против Денвера и вовсе набрал 21 ярд за 8 попыток.

  • Уважаемые тренеры «Святых», вашей команде противостоит одна из худших защит от выноса, вы имеете «заряженного» Ингрэма, у которого во втором матче подряд все получается, и даете своим бегущим 19 попыток при 29 пасовых. Не надо так.

  • Надежда «Бронкос» Тревор Симиан наиграл на 2 тачдауна и 2 перехвата. Нападение хозяев оценило «подарки» квотербэка на 10 баллов из набранных 23-х.

  • Брэндин Кукс и Вилли Снид выбрались из тени Майкла Томаса. Тому виной совсем не ужасная игра последнего, а прекрасная работа первых. 145 ярдов и 3 тачдауна на двоих и великолепный прием в зачетке от Кукса в последние 2 минуты, который должен был стать победным. Но…

  • Спецкоманды хозяев точно серфер, поймавший волну. То вверх, то вниз. Хайтауэр может вернуть мяч на 39 ярдов, а затем сплоховать на приеме и остановиться на 13-ти. За пропущенные 17 ярдов на панте, по голове тоже никто не погладит. Заблокированный экстра поинт, возвращенный в зачетную зону и проигранный онсайд кик = 5 поражение в сезоне.

  • Пересмотрев огромное количество раз видео того самого эпизода и все возможные фотографии, я пришел к выводу, что заступа не было. Единственно верное решение, которое сейчас можно принять – это выбросить из головы случившееся и выходить на следующую игру с мыслями о победе. Потому что хуже любой судейской ошибки может быть только нытье по этому поводу.

Джордан

«Святой» матча – ди-энд Кэмерон Джордан.

Джордан провел фантастическую игру. Не раз угрожал квотербэку гостей, совершил сэк, заставлял соперника терять ярды, прекрасно работал в давлении и против выноса. Это один из лучших матчей Джордана в составе Нового Орлеана. 

«Грешник» матча – ресивер Майкл «Мистер ярды после ловли» Томас.

У каждого, даже самого легендарного спортсмена, бывают провальные игры. Томас только пришел в лигу и уже не раз сорвал стоячие овации зала. Запомните тот момент, когда после потери мяча Ингрэм на правах старшего товарища, который не раз попадал в неприятные ситуации на поле и знает не понаслышке, что такое осуждение толпы, подошел к расстроенному новичку и нашел верные слова. Запомните удары Томаса кулаком в грудь после тирады Марка, прямо туда, где расположена эмблема. Все ошибаются, но не все умеют принимать ошибки и Майкл Томас, судя по всему, не из таких людей.

Видео обзор и статистика - ТУТ.

Photo: NOLA.com|The Times-Picayune; Michael C. Hebert/neworleanssaints.com