«Манчестер сити» - Чемпион?

«Нашей целью будет забить Тоттенхему на выезде» - Гвардиола. Именно так главный тренер «Манчестер сити» ответил на вопрос журналиста: «Что вы будете делать, если выиграете требл в этом году? « И правда, команда на домашнем стадионе «Шпор» играла, по результату, ужасно.

Очередная игра между командами, параллельно наинтереснейшей чемпионской гонке, завершилась победой «Горожан» 2:0, благодаря дублю Эрлинга Холанда.

Матч начался неоднозначно. Видно было, что «Сити» не до конца понял, как всё таки играть на стадионе «Шпор». «Тоттенхэм» в первом тайме больше владел мячом и очень классно выходил из обороны, в основном через Бентанкура, который и задавал темп атакам. Это дало возможность показать себя защитникам «Горожан». Аканжи уверенно отдавал вперёд, Эдерсон сделал супер-сейф, Диаш отрабатывал у своих ворот, а Уокер и Гвардиол, как по мне, стали лучшими на поле, не давая создать моменты атаке соперника.

На второй тайм Гвардиола видимо замотивировал свою команду, и «Горожане» начали давить. В классическом стиле был забит первый гол: прострел Де Брюйне и Холанд в пустые. Далее травмы Кевина и Эдерсона, а также, ещё одна топ-замена - выход Доку, который заработал пенальти, после чего Норвежец поставил точку

Не смотря на то, что с большой вероятностью «Сити» снова чемпион, четвёртый раз подряд, но всё равно, их матчи в концовках сезона - сплошная драма! Недавно камбэк с «Астон Виллой» на последних секундах, матч с «КПР», а сейчас травма вратаря, опасные моменты соперника и куча эмоций.