Non league экспедиция в лестешире ч.4

Моя следующая остановка в футбольной экспедиции случилась в славный городок Маркет Харборо на самой окраине графства . Википедия говорит нам что поселение было основано саксами в 5 веке нашей эры, а в 1204 году был создан рынок, откуда и пошло современное название города с 25-ю тысячами населения.

Маркет Харборо, фото автора

Харборо Таун ФК был основан в 1975 году и на данный момент выступает на самой высокой для себя ступени футбольной пирамиды - 8й, куда они пробились по итогам сезона в 2021/22.

Клубный дом, фото автора

Клуб располагает отличным Клубным домом, который позволяет обеспечивать участников матча и зрителей всем необходимым, а так же зарабатывать на проведении мероприятий в свободное от футбола время.

Корридор для команд, фото автора

Инфраструктура на твердую четверку с плюсом, с питанием и напитками все так же неплохо.

Бар, фото автора
Палатка с горячей едой, фото автора
Входная группа, фото автора

Лишь вдоль одной стороны поля расположены несколько крытых трибун примерно на 100-150 мест, остальные места стоячия по периметру.

Единственные крытые трибуны, фото автора
Искуственное поле, фото автора

Поле на стадионе искусственное, что очень практично учитывая английскую погоду и возможности клубов по уходу за полем. Недавний пример проблем с полем - команда из этой же лиги Уолсолл Вуд из-под Бирмингема. Из-за дождливой погоды превратившей поле в болото домашний матч в FA Trophy(турнир для команд 5-8 лиг с финалом на Уэмбли) переносили 3 раза, после чего по регламенту гости стали хозяевами.

Харборо Таун идут на первом месте турнирной таблицы и принимали идущего четверным Ансти Номадс. Рождество не за горами, поэтому по стадиону гулял Санта, а местный оркестр исполнял мелодии сопутствующие празднику.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но единственным опасным моментом оказался дальний удар хозяев, который вытащил из угла голкипер Ансти.

Хозяева в атаке, фото автора
Гости подают угловой, фото автора

Второй же тайм стал по-настоящему зрелищным. Сначала хозяевам удалось забить потрясающий мяч дальним ударом в верхний угол. А затем гости смогли переломить ход встречи, в двух быстрых атаках нападающим удавалось обыграть вратаря.

Хозяева отмечают гол-красавец, фото автора
Гости сравнивают счет, фото автора
Вратарь не смог выручить в этой ситуации и гости выходят вперед, фото автора

Хозяева пытались уйти от поражения, но ни добавленные 10 минут, ни приходивший на угловые вратарь им это сделать не помогли.

Харборо Таун даже потерпев поражение сохранил за собой первое место, но впереди еще половина сезона и на победу реально претендуют 5 команд. Следующий тур будет сыгран после Рождества в boxing day.