Малкин устроил концерт на Бродвее и другие итоги дня в Кубке Стэнли

Евгений Малкин набрал 4 (2+2) очка в четвертом матче серии, а "Пингвины" разгромили "Рейнджерс" в Медисон Сквер Гарден 5:0. "Питтсбург" повел в серии 3-1, и теперь есть большие сомнения, что у синих хватит моральных сил, чтобы вернуть противостояние домой.

Определяющим в матче стал первый период, когда гости забили трижды. Фатальной стала ошибка защитника Кляйна. Лундквист если и имел какие-то шансы выручить, то теоретические. Малкин обе шайбы забросил в большинстве, не прилагая каких-то титанических усилий. Мощный бросок и выбор позиции на пятачке привели к успеху. И это Евгений провел на льду лишь 12 минут. Представляете, какой позор ждал бы "Рейнджеров", проведи Малкин все 20? Результативная игра должна помочь россиянину решать и в более сложных игровых моментах.

Буквально после прошлой игры мы критиковали связку Панарин-Кейн. Сегодня россиянин набрал 2 (1+1) очка, Кейн во втором овертайме забросил свою первую шайбу в серии, как никогда вовремя. Этот момент признали лучшим в игровом дне. Что греха таить, шайба действительно великолепная.

Впрочем, овертайма как такового могло и не быть. Артемий Панарин забросил в самую что ни на есть раздевалку: за секунду до конца второго периода. "Блюзмены" откровенно проспали открытого россиянина, который в своем стиле бросил в касание с передачи Кейна. Счет стал 3:1, но "Сент-Луис" действительно команда с характером. В третьем периоде они отыгрались. И даже без помощи Тарасенко.

Отличился во втором периоде и Артем Анисимов. Панарин долго возил шайбу у борта, вывалился на пятак и бросил, шайба скакала у ворот. Самым расторопным оказался Артем. Второй гол Анисимова в серии. Противостояние переезжает в Чикаго. Посмотрим, смогут ли чемпионы еще продлить серию, или проиграют все три домашних матча.

Оставим за скобками то, что Павла Дацюка могут пригласить на чемпионат мира. Кого мы действительно туда будем ждать, так это Алексея Марченко, который плей-офф провел в принципе неважно. "Тампа" сегодня побеждает 1:0 и 4-1 в серии.

"Крылья" сами загнали себя в ту ситуацию, когда исход главного матча должна была решить одна шайба. И ее забросил не "Детройт", а Алекс Киллорн на последних минутах третьего периода. Конечно, косякнул Мразек. Конечно, упустили по большому счету Киллорна. И серия завершилась.

Звено Джонсона сегодня вновь было незаметно, а защитники "Тампы" бросили в створ больше, чем нападающие. Но Никита Кучеров набрал 8 (5+3) очков в пяти матчах серии и, безусловно, стал главным творцом того, что "Тампа" будет играть во втором раунде с победителем пары "Островитян" и "Пантер". Не "Вашингтон" и не "Питтсбург", однако.

В Западной серии "Хищников" и "Уток" уже равновесие. "Нэшвилл" видимо впал в бесконечную эйфорию от того, что выиграл обе игры в гостях и впервые в истории повел в плей-офф в аж два матча преимущества. "Анахайм" зато взял две игры в гостях с общим счетом 7:1. Счет в серии стал 2-2. Продолжаем наблюдения.

Дацюк 3 броска, хит, 65% на точке, 20:33 на льду (3:04 бол)

Кучеров бросок, 2 хита, 22:34 на льду (6:22 бол)

Наместников бросок, хит, 22% на точке, 10:42 на льду (1:16 бол)

Нестеров 2 броска, 2 хита, 14:52 на льду

Малкин 2+2, 6 бросков, хит, 2 блока, 25% на точке, 12:56 на льду (3:26 бол)

Тарасенко -1, 4 броска, блок, 21:28 на льду (2:10 бол)

Анисимов 1+0, 2 мин штраф, 2 броска, 21% на точке, 20:44 на льду (1:25 мен)

Панарин 1+1, 4 броска, блок, 25:36 на льду (1:15 бол)