2 мин.

Гонка за лидером!

Парма

Источник фото: БК "ПАРМА" Пермский край. Официальная группа.

Итак, по порядку:

  • Парма(1) на выезде играет с Университет-Югра(8).

Матч имеет ключевое значение для обеих команд. У Пармы в Сургуте начнется сложный отрезок в календаре, состоящий из 4 выездных матчей подряд. Победа в первом из них заметно упростит задачу - удержать первенство в чемпионате. Студентам для закрепления в 8 также необходимо побеждать в домашних матчах. Опыт, сыгранность лидеров и поддержка зала должны им в этом помочь.

Равная игра, победа Университет-Югра.     

  • Новосибирск(2) дома принимает Рязанью(7).

Новосибирск сильная, сбалансированная команда, имеющая в составе игроков способных в одиночку решить исход матча, и конечно они обязаны побеждать Рязань на своем паркете. Но Рязань доказала в прошлом туре, победив на выезде в Самаре, что место в восьмерке ни кому просто так не отдадут.

Победа Новосибирска в упорной борьбе.

  • Самара-СГЭУ(3) на выезде против Алматинского Легиона(16).

Самарцы оступившись дома в матче с Рязанью должны реабилитироваться в игре с аутсайдером.

Уверенная победа Самара-СГЭУ.  

  • ТЕМП-СУМЗ(4) на дальневосточном выезде против Спартак-Приморье(9).

Уральцы поедут на восток за 2 очками, но вернутся, оттуда с победой удалось не многим. Приморцам дома надо побеждать обязательно. Это их предпоследний домашний матч и один из немногих шансов пробиться в зону плей офф.

Спартак-Приморье победит.

  • Урал(5) против Иркут(13)

Победа Урала.

  • Динамо(6) на выезде против АлтайБаскет(12)

Москвичам пора доказывать, что их амбиции имеют основания. 6 место сейчас и еще не гарантированное место в 8-ке очень слабый результат для коллектива из первопрестольной. Выезд в Барнаул отличный шанс для этого. Сибиряки в последних матчах нащупали наконецто свою игру, но кроме ответственности перед домашней публикой их уже мало что должно беспокоить, шансы на плей офф очень малы.  

Равная игра. Победа Динамо.

  • Россия(10) - Химки(11)

Вопрос сколько человек будет следить за результатами этого матча? Уверен зрителей в Химках будет очень мало. Надеюсь это не отразится на качестве игры, а молодые и перспективные парни получат неоценимый опыт.

Победа России.

  • Купол-Родники(14) – МБА(15)

Еще одна встреча равных команд и соседей по турнирной таблице.

Победа Родников на выезде.