2 мин.

Голевое сумасшествие

 Пожалуй, я не буду ничего писать про то, что "Манчестер" разнес "Арсенал", а "Зенит" прошелся катком по "Краснодару". Зайдя в матч-центр я нашел много интересных матчей:

Вот например, матчи кубка Португалии:

Эпичная битва. Жаль, что мы не знаем имен голеадоров. Может быть, у победителей один футболист забил пять мячей.

А вот в матче "Санта-Марии" и "Крату" все прошло тихо. 6:0.

В отличие от "Крату" великий "Бомбарраленсе" смог забить два мяча, но не более.

Видимо в Кубке Португалии 6:0 - любимый счет. 

А вот "Паредеш" разочаровал. Мало того, что забил всего лишь пять мячей, так еще один пропустил.

"Яблонец" в чемпионате Чехии в принципиальном матче разнес "Ческе Будеевице". Между прочим, 30-летний Лафата сделал хет-трик! Вышел на пик формы не иначе.

Японский чемпионат от нас далек, но весть о разгроме "Ависпы" долетела до матч-центра. "Касима Антлерс" отгрузила в ворота фукуокчан 6 голов, Эндо и Таширо отметилиь дублем, однако парни так и не появились в "энциклопедии spotrs.ru"!

Чилийский чемпионат решил не отставать и представил нам матч "Аудакс Итальяно" - "Сантьяго Морнинг". В ворота последних влетело пять мячей, но забили футболисты "Аудакса" лишь четырежды - автогол на свой счет записал Риффо. Зато Кампос Торо оформил хет-трик, а негодяй Лопес из "Сантьяго" схлопотал красную на 64 минуте.

В Кубке Бельгии "Эйпен" решительно разгромил "Женли-Кеви" со счетом 8:0. К сожалению, все смотрели матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал", поэтому не осталось даже имен футболистов, отправивших мяч в сетку.

Скромная "Монтана" попала под раздачу от лидера болгарского футбола - софийского ЦСКА. Весьма забавен список забивших футболистов - два гола Платини и два гола Зику. Я знаю еще некоторых известных людей с похожими фамилиями, причем оба причастны к футболу.

Несмотря на то, что "Экранас" не смог удержать свои ворота в неприкосновенности в матче с "Дайнавой", паневежисты забили все свои пять мячей разными игроками, что впечатляет. А еще впечатляет фамилия футболиста, забившего единственный гол "Дайнавы", написанная транслитом.

MLS тоже решила не отставать от мира и Коламбус был вынужден потерпеть унизительные 6:2 против "Сиэтла". Три мяча "Коламбусу" отгрузил Нигл.

Ну и наконец, вернемся в Россию. Во втором дивизионе состоялось скандально известное "Химическое дерби", увы но футболистам из Дзержинска не сильно повезло - "Нефтехимик" забил пять мячей, дубль сделали Дзахов и Будылин.

"МИТОС" из Новочеркасска не стал церемониться с "Аланией-2", чья основная команда недавно выиграла у "Бешикташа", и от души повеселилась над владикавказцами - 6:0. Все голы забили разные футболисты.

Вот так вот, а все говорят про "Манчестер" и "Реал"...