1 мин.

Кладовая талантов из Ростова-на-Дону

Представляем ещё одного участника Кубка России, дебютирующего в турнире.

ДГТУ

 

Дата основания: 2000 год; 

 

Город: Ростов-на-Дону; 

 

Представляют: дивизион «Б» Премьер-лиги; 

 

Главный тренер: Александр Кожевников; 

 

Достижения: многократные победители спартакиады ВУЗов Ростовской области. 

 

С момента основания ДГТУ, команда прошла довольно длинный путь от выступлений на региональном уровне до игр в высших лигах чемпионата России.

За свою историю ростовчане дали российскому спорту с «овальным мячом» множество талантливых игроков: Назир Гасанов, Алексей Маковецкий, Иван Котов, Евгений Непейвода и Михаил Кудинов в студенческие годы выступали за ДГТУ.

Финансовая составляющая не позволяет дончанам удерживать сильных исполнителей, но с уверенностью можно сказать, что коллектив возрождается и движется вперёд.

В 2017 году ДГТУ сыграет в Кубке России и дивизионе «Б» Премьер-лиги. Костяк ростовчан – студенты, которым помогут опытные экс-игроки «Булавы»: Владимир Немощный, Николай Нечаев, Андрей Симаков, Алексей Татарченко и Александр Веригин.

В 1/32 ДГТУ сыграет в гостях против сборной Волгоградской области.

Александр Кожевников, главный тренер команды: «Соперника просматривали по видео с финала федеральной лиги. Ожидаем, что дома сборная Волгоградской области окажет серьезное сопротивление. Задачи на Кубок: показать хорошую игру и проверить студентов в боевых условиях, так как для многих из них это первые официальные соревнования на таком уровне».

Матч Волгоградская область – ДГТУ состоится 29 апреля в городе Волжский на стадионе «имени Логинова». Начало в 13:30.