1 мин.

«Штурмовики» из Твери

Кубок России по регби расширяет границы. В турнире 2017 года дебютируют 10 новых команд. Знакомимся с тверскими регбистами.

«Штурм»

Дата основания: 2010 год;

Город: Тверь;

Представляют: Федеральную Лигу;

Главный тренер и капитан: Степан Ефремов;

Достижения: 1-е место в дивизионе Центр-Север в Федеральной лиги (2016), участники финального этапа Федеральной лиги (2016).

«Штурм» семь лет назад основали местные студенты. Тверь находится в регбийном регионе (рядом Москва, Иваново, Новгород, Ярославль, Владимир), поэтому проблем с поиском соперников для тест-матчей и друзей, готовых поделится опытом не возникло.

Команда выступала на известных российских турнирах: Кубок Белогорья и Кубок ФРР. С 2011 по 2015 в Твери проводился Кубок ТвГТУ, собиравший множество команд.

В городе функционирует ДЮСШ, поэтому «Штурм» делает ставку на собственных воспитанников. Исключение – экс-игрок «Тушино» Владимир Афанасьев.

Тверское регби развивается постепенно, покоряя вершину за вершиной. Пока что высшей наградой команды в классическом регби стал выход в финальный этап Федеральной Лиги-2016, где в матче за 5-е место «Штурм» уступил «Адреналину» 0:26.

Интересно, что помимо наставника Степана Ефремова, у коллектива есть тренер по ОФП – Вячеслав Кручинин.

В 1/32-й Кубка России «Штурм» сыграет в гостях с «Варягом». Начало игры 15 апреля на стадионе «Волна». Начало в 17:00.