1 мин.

Хищник, который не страшен Красноярску

Российские клубы чуть более двух лет на европейской арене и знакомы далеко не со всеми участниками Кубка Вызова. Итальянский «Мольяно» - исключение. Третий раз «львы» столкнутся с соперником из Сибири.

Историю команды из города Мольяно-Венето мы уже писали, поэтому расскажем, что изменилась в стане «бьянко-блю» с момента последней встречи с «Енисеем».

В 2015 «тяжёлая машина» с большим трудом одолела итальянцев 19:15. С тех пор у «Мольяно» не прогрессирует. Два года назад «львы» приезжали в Краснодар в статусе одного из сильнейших клубов чемпионата Италии, а сейчас команда идёт на 7-м месте в национальном первенстве, проиграв 8 матчей из 15-ти.

За два года состав «сине-белых» ослаб. Ряд перспективных игроков покинули клуб. Из серьёзных подписаний можно отметить только Микеле Висентина. Центральный трёхчетвертной два сезона провёл в «Зебре» и даже дебютировал за сборную Италии.

Из «легионеров» остались новозеландский фулл-бек Трент Рената, французский полузащитник Аристид Барру и южноафриканский замок Майкл ван Вюрен. Тренирует «Мольяно» всё также Даррел Айгнер из ЮАР.

Прошлой осенью «львы» в квалификации Кубка Вызова проиграли «Красному Яру» в Монино 24:28. Благодаря победам красноярцев над остальными соперниками, и викториям в дерби над «Кальвизано» (35:26) и бельгийским «Дендермондом» (48:19), дружина Айгнера вышли в плей-офф квалификации Кубка Вызова.

Перед игрой в Италии столб «Енисея-СТМ» Иннокентий Зыков сказал, что «тяжёлая машина» постарается решить исход противостояния в первом матче. Учитывая заметно возросшую силу красноярцев за последние два года, подопечным Александра Первухина это по плечу.

Матч «Мольяно» - «Енисей-СТМ» состоится 1 апреля. Начало встречи в 15:30 по Москве.