92 в одну калитку

Двадцать восьмого апреля приехал в Таганрог «Енисей»...

Приехали игроки Енисея на самом деле на день раньше, но сути это не меняет - уж приехали, так приехали. Да еще и остаться решили. А чего бы и не остаться, ведь и тепло, и солнечно, и есть где играть, да и море, какое-никакое, но есть, в общем, все условия, да еще и толпы барышень очаровательных по городу в виде весеннем, коленкиоткрывающем, очаровательном… Но это все шутливая лирика. А если серьезно? Итак: аналитика от барышни-дилетантки после окончания игры.

«Енисею», несомненно, в этом сезоне будет очень тяжело, ведь не так сложно титул взять, как этот же титул отстоять и подтвердить звание. Хотя этой команде не привыкать, как ни как, пятикратный чемпион страны и трёхкратные обладатели кубка России. Тем не менее, настрой у ребят самый, что ни на есть, боевой, серьезный. И «в сезон» они «смотрят» весьма уверенно – такое впечатление оставила игра гостей.

На победу в этом матче не рассчитывали даже самые преданные и оптимистичные болельщики Булавы.

Булава-Енисей

Попытки Енисея сыпались одна за одной, начиная примерно с пятой минуты. Реализации енисеевских попыток летели туда, куда и должны лететь - аккурат в ворота.

Ребята из Булавы очень старались, сопротивлялись, оборонялись, но постоянно кого-то из енисеевцев упускали, и этот кто-то свободно пробегал в зачетное поле, порой даже немного издевательски пешком доходя до середины ворот, и уже там приземлял мяч. Грустно это признавать, но они могли себе такое позволить. Первый тайм завершился с неутешительным  для всех болельщиков Булавы счетом 0:45...

Во втором тайме, казалось бы, и солнце было настороне Булавы (дома и стены помогают), и атаковать ребята стали больше и острее, но осуществить прорыв в «зачетку» гостей не получалось.  А гости и не думали расслабляться, продолжая  диктовать свой сценарий игры. Попытки, а за ними и реализации, сыпались одна за другой.  Хозяева поля в конце матча были очень близки к попытке, но в последний момент упустили мяч, и как следствие пропустили сами, сработал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». «Енисей» ожидаемо выиграл, но уж слишком обидно для таганрогских болельщиков. Итоговый счет 0:92 в пользу гостей. Надеюсь, что игроки нашей команды тоже по-хорошему, по-спортивному обидятся, соберутся силами, учтут ошибки и в следующих играх смогут показать положительный результат.  А прошедшую  игру будем считать очень сложной репетицией, и пусть она придаст злости, сил и еще больше рвения нашим ребятам.

На этом матче меня в очередной раз порадовали болельщики. Полный стадион, громкая и дружная поддержка своей команды. Громкие аплодисменты и крики «молодцы!» после финального свистка.  В Таганроге любят регби, ходят на игры всей семьёй, детишек на трибунах очень много, и это не может не радовать! Кто знает, может среди этих юных зрителей есть будущие чемпионы?

Болельщики

Следующая домашняя игра у «Булавы» состоится шестнадцатого мая, с тем же «Енисеем», но уже в рамках чемпионата России.  Болельщики будут продолжать болеть и поддерживать свою любимую команду, присоединяйтесь к нам!