2 мин.

Юрий Кушнарев: «Пусть моим соперником будет Аршавин!»

Юрий Кушнарев из чемпионского клуба "ВВА-Подмосковье" во время традиционной церемонии "Третий тайм" по итогам регбийного сезона в России был назван лучшим игроком года. Десятый номер сборной страны и монинской команды был упомянут всеми тренерами, принявшими участие в голосовании. На днях Юра эксклюзивно ответил на вопросы Дмитрия Инюшкина.

 

 

ДИ: Ты узнал, что тебя назвали лучшим игроком года. Выбери - только честно - самую подходящую реакцию:

а) другого я и не ждал б) ждал чего угодно, только не этого в) со стороны видней

ЮК: Вариант "б". Ждал чего угодно, только не этого. Но мне - честно - было очень приятно узнать мнение наставников других клубов. Не получал таких наград со времен ДЮСШ.

ДИ: Итак, ты лучший игрок года. А как продолжишь фразу: "Если не я, то...." ? Кого бы сам назваллучшим игроком?

ЮК: Отлично отыграл сезон ваш земляк, Саша Янюшкин. У этого парня мощный двигатель!!!

ДИ: Кстати, по твоему мнению - в чемпионате России есть недооценные таланты? Которых редкоупоминают, но они того заслуживают?

ЮК: Есть много талантливых ребят, которые обладают хорошими физическими данными и могут играть на высоком уровне. Но, к сожалению, заметно, что регби занимает в их жизни не самое важное место ... Увы, именно поэтому не могу кого-то выделить.

ДИ: Ты известен тем, что забиваешь важные стандарты в принципиальных матчах. Самые важные из них, разумеется, против "Енисея". А хотел бы устроить дуэль из десяти (двадцати, пятидесяти, ста) ударов с разных позиций против, скажем, своего визави - Новикова? Или против кого-нибудь еще?

ЮК: Да легко! На сборах мы, кстати говоря, частенько организуем такие дружеские соренования с Сашей Янюшкиным. Приз - мороженое. О, пользуясь случаем, хочу напомнить: Саня, за тобой должок!!!!! Когда вернешь???

ДИ: В свое время был популярный рекламный ролик с участием Вилкинсона и Бекхэма. Джонни сначала пробовал пробивать круглым мячом по футбольным воротам, а потом учил Дэвида бить овальным по регбийным. С кем из футболистов сборной России ты бы так посоревновался?

ЮК: Пусть это будет Аршавин! Играя в Англии, он наверняка успел узнать, что такое регби.

ДИ: Если все случится как надо и ты поедешь на Кубок мира - уступишь кому-нибудь право пробить по воротам сборной Австралии? Промах-то дорогого будет стоить... Да и попадание - тоже.

ЮК: Конечно, уступлю - если это будет на пользу команде. А что, основным бьющим буду я?

Беседовал Дмитрий Инюшкин, сайт "Пензенское Регби"