2 мин.

Свежие впечатления, о не совсем свежем матче

Свежие впечатления, о не совсем свежем матче. 

Лишь сегодня, загружая матчи «H. Cup» , заметил, что я ещё не просмотрел матч Топ - 14 между Тулузай и Перпиньяном, а всё из-за поединка Лондон Уоспс и Нортгемптона, после которого отпало желание смотреть матчи Aviva Premiership, да и Топ 14 подпала под приступ антипатии. А виной всего не сама ига команд, а скорее работа съёмочной группы – постоянный средний план, сменяющийся общим, где больше всего бросалась в глаза парковка на фоне осеннего пейзажа, чем сама игра. Не последнюю роль сыграло отвратительное судейство, но это совсем другая история… Напомню лишь то, что «Святые» победили со счётом 13-24.

Сейчас же поделюсь свежими впечатлениями, о не совсем свежем матче. Время от времени на местах схваток вздымался газон, то ли от усилия игроков, то ли то недобросовестной работы технологов готовивших «Stadium Municipal de Toulouse» к матчу. Вобщем игра была равна, с обилием ошибок как с одной, так и с другой стороны. Но один из лидеров чемпионата оказывал постоянное давление на оборонительные ряды середняка лиги, с чем те, всеми правдами и неправдами справлялась. Нужно отметить, что Тулуза не занесла ни одной попытки, своей победы они добились реализовывая лишь штрафные удары, коих было предостаточно. А вот гостям в начале первого и второго таймов удалось переиграть защиту хозяев, в итоге в их активе - две попытки и реализации, а так же дроп-гол.

То ли из-за слабой игры нападения, то ли из-за уверенной игры обороны, соперники обменялись ударами из-за центральной линии, которые ни к чему не привели. На последних минутах встречи Перпиньян, в виде штрафного удара, получил возможность сократить счёт до минимума, но было выбрано более логичное решение – выбить мяч в аут и попробовать организовать финальный штурм в непосредственной близости от зачётки. Но гости из этого момента ничего путного не извлекли. В итоге 21 – 17 в пользу Тулузы.

В составе победителей хотелось бы отметить правого крайнего Фэрида Сида, который своими действиями на фланге срывал не только аплодисменты, но и поднимал атакующий настрой своей команды. В какой-то момент он мне напомнил Суббана из хоккейного Монреаля, который своей искренней игрой воодушевлял всю команду. Но это всего лишь субъективные впечатления и домыслы. В ближайшее время поделюсь и впечатлениями о матчах первого тура Кубока Хайнекена, благо пару матчей уже висит на компе.