1 мин.

Непрофессионализм НТВ+

 Чем отличается профессиональный журналист от непрофессионала? Профессионалы генерируют новый оригинальный контент, а не копипастят чужое, отключив мозги и глаза. Профессионалы ищут новые тренды и идеи, а не воспроизводят бабушкины штампы.  К НТВ+ это, очевидно, не относится.

 

В этот раз марианских высот московской аналитики достиг канал "Наш футбол" (смотреть с момента 2:27):

 

"Аж четыре тысячи зрителей!" - рассказывают нам "плюсовцы", смотря на 30-тысячник с заполненностью на глаз не меньше половины. "Проблема отсутствия интереса в Казани," - продолжаюти аналитики, глядя на лучшую посещаемость тура (не считая открытия Ахмат-арены с бесплатным входом).

 

Откуда взялось число 4000? Никаких конспирологов, политологов, окулистов и свидетелей IQ Буша-младшего нам не понадобится. Всё до банальности просто - опечатка в "Спорт-экспрессе". Очевидно, вместо 24000 получилось 4000. Кстати, если вы посмотрите видеообзор целиком и прочитаете оригинальную статью Александра Просветова, то найдёте ещё немало идей-совпадений. Таким образом, "аналитика" НТВ+ сводится к бездумному проговариванию в микрофон чужих статей. Бездумному, т.е. непрофессиональному. Ну а кто платит непрофессионалам?