3 мин.

Бразильское посвящение. Краткий анонс матча с грозненцами

Рэпер КАДУ, потеря передового бойца и прикладная статистика ждут Вас в кратком анонсе матча с грозненским «Тереком». 

бердыев

Футбольные персоны

Скорее всего, завтра настанет тот день, которого уже второй год ждут болельщики из Казани. Бердыев деликатно намекнул на то, что Карлос Эдуардо может появиться в игре против грозненцев. Бразилец уже давно тренируется в общей группе, постепенно набирает форму и не прочь помочь своей нынешней команде в чемпионате России. Вопрос лишь в том, куда и когда выйдет оправившийся от болячек футболист? В действительности вариантов много, так как КАДУ разносторонний полузащитник, умеющий играть и под нападающим и на обоих флангах. В сборной он играл в ярко выраженного плеймекера, а в «Хоффенхайме» гостевал на правой бровке, за редким исключением бороздя противоположную. Лично я не уверен, что полузащитник выйдет с первых минут. Бразилец выйдет на замену в середине второго тайма, но и этого, я думаю, будет вполне достаточно, чтобы задобрить и утешить преданных фанатов клуба. Так как левых бойцов в команде навалом, а справа бегают только Дядюн и Рязанцев, появление на поле легионера кажется более предсказуемым.

Также еще одним значимым событием станет противостояние Игоря Лебеденко, бывшего форварда казанцев, с защитой «Рубина». Футболист, часто игравший в Татарстане инсайда, под попечительством Черчесова действует в роли центрального нападающего, и пока не жалуется. Хотя серьезных спехов на данной позиции он не снискал, меньшей угрозы воротам противника ждать не стоит.

Напоследок же отмечаем возможный трансфер Обафеми Мартинса. Нигерийцем интересуется испанский «Леванте», и возможно, в ближайшие часы он покинет казанский коллектив. Хочется отметить, что в лице африканца «Рубин» ничего не потеряет, но зато лишний раз учтет свою несостоятельность при покупке бомбардиров. Интриг намечается много, но, главное, чтобы каждая из них имела место быть.

По местам

«Рубин»: повреждений нет.

Неудовлетворительная игра Маркано и Рондона в матче с «Зенитом», безусловно, заставит Бердыева сделать соответствующие выводы. Дядюн, конечно, большой погоды в нападении не сделает, хотя в таком поединке обязан показать свои лучшие качества. С большей долей вероятности можно сказать, что Бердыев даст установку играть, как играли в дебюте чемпионата против краснодарцев.

Постепенно «открывать» игру команды провоцируют поставленные задачи и диктуют недавние обстоятельства.  Ждем очередного шикарного удара в исполнении Еременко.

состав

«Терек»: Мгуни, Рыбус, Лежар.

Травмы Рыбуса и Лежара придутся как раз некстати грозненцам: фланги будут работать не на должном уровне, а через центр пройти южанам вряд ли удастся. Непременно Черчесов будет брать дисциплинированностью. Неважно, с каким количеством защитников стартует «Терек», важно, как поведет себя впереди – скукожится в обороне или будет гнуть свою линию на правах лидера турнирной таблицы. Иначе защиту казанцев сломить попросту невозможно. Лишь постоянный грамотный прессинг сможет пошатнуть оборонительную стену.

состав 2

Статистические показатели

Владение мячом: 53,5%

Точность паса: 81,5%

Расстояние паса: 18,84м

Обостряющие передачи: 31

Удары по воротам (точность %): 14 (51,2%)

Невынужденные ошибки: 21,6

Вычислено среднее арифметическое показателей первых шести туров.

Всего 10 раз встречались казанцы с грозненцами: 5 матчей выиграли подопечные Бердыева, 4 встречи завершились вничью и лишь в одном поединке «Рубин» уступил «Тереку».

1 гол на всех забили нападающие «Рубина»