3 мин.

Инфографика. Новичок «Рубина» Марко Девич

Официальный блог «Рубина» представляет инфографику с показателями новичка «рубиновых» - Марко Девича. Сравнительная статистика лучшего нападающего Украины против показателей Саломона Рондона:

Мнения экспертов:

Комментатор НТВ-Плюс Константин Генич: «Девич – это яркая фигура, которую мы помним по выступлениям за «Металлист» до перехода в «Шахтер», после он также отлично себя проявлял. Квалифицированный, хорошего качества игрок и здесь «Рубин» грамотно подсуетился и воспользовался ситуацией, которая сложилась в Украине и «Металлисте». «Рубину» нужно отдать должное за то, что они обратили внимание на Девича первыми. Это грамотный ход вне зависимости от того, сколько клуб за него заплатит»

Комментатор ВГТРК Владимир Стогниенко: «Это грамотный переход. В «Металлисте» сейчас непростая ситуация и поэтому было понятно, что некоторые лидеры могут покинуть команду. То, что «Рубин» в данном случае предпринял действие, чтобы приобрести форварда сборной Украины, это очень хорошо. Если действительно речь идет о 2,5 млн евро, то это сравнительно небольшие деньги по нынешним меркам. Сложно оценить, сможет ли он заменить Рондона, но то, что по меркам нашего чемпионата это неплохая трансферная сделка – это очевидно».

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный: «Девич – очень интересный нападающий. Быстрый, техничный, здорово освобождается от опеки. В общем, умный, хитрый форвард, способный забить из ничего. Уверен, он усилит любой российский клуб. Марко чем-то напоминает мне Кержакова. Главный его козырь – умение открываться. Если полузащита «Рубина» сможет снабжать его острыми передачами, играть агрессивно, он наколотит, как говорится, будь здоров».

Экс-главный тренер «Рубина» Александр Ирхин: «Однозначно судить нельзя, не зная человеческих качеств Девича, как быстро он пишется в состав «Рубина», как его примут в команде. Однако повторюсь, если брать чисто футбольные компоненты, это явное усиление нападения «Рубина». Не случайно же Девича натурализовали и стали привлекать в сборную Украины. Это очень хороший игрок, к тому же на данный момент с 15 голами он является лучшим бомбардиром украинского чемпионата. Думаю, что казанские селекционеры не ошиблись в своем выборе».