3 мин.

Популярный соцпроект «Ростов-Дона». #ГандболВШколе

Спортивный сезон 2022/23 уже стартовал, а вместе с ним «Ростов-Дон» начал запускать свои проекты. На очереди — известный многим #ГандболВШколе.

Для начала немного статистики:

  • 2017 год — запуск проекта #ГандболВШколе

  • 5 лет гандболистки «Ростов-Дона» проводят гандбольные уроки

  • Посетили 26 школ и столько же мастер-классов провели для учеников

  • 1 урок под открытым небом прямо в сердце Ростова-на-Дону

  • 1 победа в номинации «Лучший проект по работе с болельщиками» ежегодной престижной премии в области спортивного маркетинга Marspo Awards 2018 

  • Сотни счастливых детей

30 сентября 2022 года гандболистки пришли в гости к ученикам ростовской гимназии №36. Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова и серебряный призер чемпионата Европы Ярослава Фролова провели открытый урок для ребят из 4 «Б» и 4 «Г» классов. Участниками первого гандбольного урока в новом сезоне стали 45 детей, неплохо для начала, верно? 

РАЗМИНКА

Спортсменки захватили внимание школьников сразу. Во время разминки Влада и Яся показывали «эксклюзивные» гандбольные упражнения и спрашивали у ребят, смогут ли они справиться с такими непростыми заданиями. В ответ хором: «Да!». После этого дети не отходили от наших девчонок ни на шаг.

Маскот клуба Викки с ребятами

СОРЕВНОВАНИЯ

Девушки сами набирали детей в свои команды для эстафет. Ученики хотели стать самыми первыми участниками и стали использовать самый обезоруживающий приём — объятия! Самые крепкие объятия! Совсем забыв о том, что возможность сыграть с топовыми спортсменками получат все. 

Эстафеты получились веселыми!

Главный гости - Владлена Бобровникова и Ярослава Фролова

БРОСКИ

Затем перешли к оттачиванию гандбольного мастерства. Влада подробно объяснила и показала детям, как правильно бросать мяч. Тут же четвероклашки выстроились в очередь: все хотели поскорее попробовать отправить мяч в ворота, которые защищал маскот клуба — переиграть опытную Викки удавалось не всем. 

Пока Яся делилась со школьниками секретами точных бросков, все те, кто уже попробовал свои силы, окружили Владу и стали заваливать девушку вопросами.

— Девчонки стали рассказывать, какими видами спорта увлекаются, какие соревнования уже выиграли. Одна ученица занимается спортивной гимнастикой, другая — семь лет вокалом, третья — карате. Очень интересно слушать деток! Они обступили меня, делились, какие у них таланты. Я сказала им: «Тогда показывайте!». Ребята начали демонстрировать кувырки и шпагаты! Дети спрашивали у меня, настоящая ли я чемпионка или выдуманная! А один мальчик даже задал вопрос: «А чем докажешь?», ответила, что у меня с собой медалька. Много смешных моментов и позитива! — поделилась левая полусредняя.

АВТОГРАФ-СЕССИЯ

После завершения спортивной части перешли к самой любимой: совместная фотосессия, а после автограф-сессия топовых спортсменок. Все ребята получили от клуба в подарок фирменные блокноты и яркие значки «Ростов-Дон», а три самых активных ученика (по мнению самих Влады, Яси и Викки) выиграли специальный приз — набор классных стикеров. 

По традиции общее фото :)

— Мне запомнились наши веселые эстафеты. А еще я подошла сегодня к олимпийской чемпионке и показала ей, что умею! — поделилась эмоциями ученица 4 «Б» Тамара Хачатурова. — Я бы сама хотела стать такой же сильной спортсменкой. А еще я получила сегодня стикеры, это особый приз за то, что была активной, быстро бегала, все-все спрашивала у них. Подарок мне очень нравится, обязательно приклею стикеры на свой новый блокнот!

Детям нравится — это самое главное! Значит, урок удался. А мы пойдем готовиться к новому занятию для ростовских школьников.