+ Абросимов, Каримов

Основные итоги

Голкиперы

• Дмитрий Шугаев отразил 23 из 27 бросков по своим воротам в матче с «Барысом» и 3 из 4 бросков в серии послематчевых буллитов в матче с «Витязем»;

• Владислав Подъяпольский в матче с «Витязем» отразил 25 из 26 бросков по своим воротам и был заменен перед серией послематчевых буллитов.

Игра в неравных составах

• «Северсталь» за две игры лишь раз позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после восьми удалений. Единственная шайба была пропущена за 12 секунд до окончания овертайма и стала победной для «Барыса»;

• «Северсталь» за две игры не реализовала ни одно из девяти удалений соперника (пять попыток в матче с «Барысом» и четыре попытки в матче с «Витязем»).

Значимые события

• «Северсталь» прервала семиматчевую победную серию на домашнем льду, но продолжает набирать очки в пятнадцати матчах кряду;

• Максим Колмыков в матче с «Барысом» забросил свою первую шайбу в КХЛ и впервые набрал два очка (1+1) в одном матче в КХЛ;

• Максим Казаков в матче с «Барысом» впервые набрал два очка (0+2) в одном матче в КХЛ;

• Иван Емец и Владислав Кодола в матче с «Витязем» продлили свою серию реализованных буллитов до трех и пяти успешных попыток соответственно;

• Иван Емец отмечается заброшенными шайбами в трех матчах подряд при среднем игровом времени 07:23.