«Динамо»-«Сочи«3-0. Двойное три-ноль

Чудеса начались ещё в метро, по дороге на матч.  Поднимаясь по эскалатору, на "Автозаводской", неожиданно услышал вопрос, от спускающегося вниз молодого дарования-А наши  выиграли?, поинтересовался он, выдернув один наушник. В ответ ему была тишина. По дороге, на прилавке магазина я увидел  некое хлебное изделие под названием "Турецкий батон".  Как будто у нас с Турцией  нет никаких вопросов.

Да и сама игра не обошлась без чудес. Гости себя чувствовали как дома. Дело доходило до того, что хозяева не могли войти в их зону даже в большинстве. Стоило только диктору объявить, что в перерыве будет автограф-сессия Вячеслава Анисина, как тут же его сын, Михаил Анисин, получил 20+5, за тычок клюшкой в Робинсона.  Вроде бы и первый период катился к концу, тут случилась наверно первая опасная хозяйская атака. Карпов вывалился на ворота сочинцев, Барулин отбил шайбу. На добивание успел Шипов и....  И тут случилось главное чудо матча. Судья показывает на вбрасывание у ворот гостей, Барулин с партнером ищут шайбу во вратарской амуниции, а Карпов показывает судье, что шайба таки оказалась  в воротах! Прямо под перекладиной запуталась в сетке ворот. Судьи, после видеоповтора указали на центр. Так период, проигранный Динамо по игре, стал выиграным по счету.

То ли удаление Анисина дало толчок, то ли недостаток опыта гостей в плей-офф, но далее игра изобиловала удалениями, которыми команды так и не воспользовались. Стало уже казатся, что встреча так и закончится с минимальным счетом.

Но в конце третьёго периода,  Галимов дважды отправляет шайбу в ворота "курортников". Сделав комфортные 3-0 и избежав нервной концовки матча.

3-0 как и в серии так и в матче.  И Динамо осталось сделать один шаг, что бы пройти в следующую стадию плей-офф.