2 мин.

«Динамо»- «Северсталь» 4-2. Главное-результат. Остальное детали

Игру Динамо  с Северсталью нельзя отнести к топовой. Да и погода  как-то не манила  после работы на хоккей. Ветер с дождем особо не способствуют прогулки от метро до ледовой арены. Но пять с небольшим тысяч болельщиков всё же добрались до ВТБ арены. Получили ли они удовольствие от игры? Если да, то не все. Динамо победило на классе, можно так сказать.

 

Забив две шайбы в первом периоде, казалось бы можно уже и забыть об интриге в этой встрече. Но в начале второго периода, гости, играя  в большинстве, все же распечатали хозяйские ворота, которые защищал Александр Лазушин, вместо другого Александра, Еременко-который получил травму. Первая же опасная гостевая атака завершилась голом. Но буквально через несколько минут, Кокарев востановил разницу в счете.Во втором же периоде, тренеры команд, взяв тайм-ауты, видимо попытались встряхнуть как-то своих подопечных. Был момент, когда Динамо от неприятностей спасла лишь штанга ворот. 

В третьем периоде, гости вновь сократили разрыв в счете. Выглядели они в третьем периоде даже поживей, чем в первом. Количество опасных моментов у хозяйских ворот увеличилось благодаря активности гостей.

За две минуты до конца третьего, скамейка гостей дала сигнал  своему вратарю, следи за нашими указаниями! И они последовали, сразу после возобнавления игры. Штепанек уступил место на льду, шестому полевому игроку. Гостевой навал не увенчался успехом. Андрей Миронов, забросил шайбу в пустые ворота. Тут гости дали волю эмоциям. Кто-то швырнул клюшку о борт, кто-то разбил её о лед, а у Бучневича, за которым наблюдали люди из НХЛ, по лицу текли тол и слезы, то ли пот.

Если кратко резюмировать итог игры, то скажем так, три очка останутся а сама игра ведь забудется. И то хорошо. Главное-результат, остальное-детали.