Динамо-Локомотив 7-3. Когда и болельщики помогают

Динамо вышло в серии вперёд 3-2. Теперь динамовцам остался сделать шаг для выхода следующий этам плей-офф. Хотя, если исходить из результатов плей-офф прошлого сезона, то такой счёт ещё не гарантия победы в серии.

Динамо в этой встрече летало.  Получалось все, ну или практически все. Хотя начало встречи ничего такого не предвещало.Обмен в течении минуты шайбами. В конце периода, Алексей Цветков вывел хозяев вперед.

А потом, потом в  дело вступили  болельщики. Именно так. Болельщики, тем более в плей-офф, они люди суеверные. Вот принято, победную шайбу возращать в игру. Первый раз эта шайба вылетела на противоположную трибуну, вернули её на лед. Второй раз она вылетела  на пару рядов ниже меня. Парнишка, лет десяти, секунд 15-20 подумал и кинул её обратно на лед. Шайба с трудом, коснувшись ограждения, пролетев в паре сантиметров от головы нападающего ярославцев, таки вернулась в игру.

Ну а после этого началось. Динамо стало забивать шайбы на любой вкус. Сначала заталкивая буквально шайбу в ворота, потом, как Карсумс убегая от трех игроков соперника. Эстетская трехходовка от Терещенко и бонус от Робинсона. Вот такая голевая феерия и все это во втором периоде. Не верни болельщики шайбу, случилось бы такое? Поди знай теперь!

Удивило то, что тренеры Локомотива не поменяли  своего вратаря, попавшего под динамовскую раздачу. Как оказалось, они это сделали в перерыве из-за того, что бы всю вину за случившиееся он не воспринял на себя.Вроде как из-за него проиграли. Но и заменивший Сэнфорда Колесник, не долго оставался сухим. Брюквин уже через пару секунд, распечатал его ворота. После чего Динамо сбавило обороты, позволив гостям забить две шайбы.

Итак, теперь возникает вопрос, сколько ещё продлится серия? Всё закончится в Ярославле или снова, команды вернутся в Москву, для того что бы сыграть матч смерти?