Динамо-Динамо(Мн) 3:1. По братски

Есть на белорусском тв такой ролик. Играют якобы два Динамо, минское и московское. Последние минуты матча, одна из команд сравнивает счёт. в итоге 2-2. В следующих кадрах оказывается  что в командах играли друг против друга братья. И уже дома, за одним столом с родителями, они отмечают ничейный результат в игре. И завершается ролик, чем-то похожим на лозунг что, русские и белоруссы братья на век.

То, что происходило на льду Лужников, в реальной встрече одноклубников как раз и напоминало какую-то товарищескую игру команд из одного общества. Да же болельщики, подзабыли о традиционной, в таких случаях переклички о братьях славянах.  Первый период, судя по цифрам на табло, вообще прошёл в дружественной обстановке. 3 броска хозяев, 5 гостей. Правда к следующему периоду оказалось, что команды по 6 бросков сделали. Вялотеущий ход матча был прерван шайбой Волкова. И я увидел раздосадованные лица тех, кто предрекал поражение хозяев в этой игре. Н вскоре, после шайбы Лингле, они вновь хитро заулыбались, мол мы все знали.

Посрамлены всезнающие знатоки были в третьем периоде. Когда наконец появились и удаления. Наверно впервые я увидел что бы и хозяйских и гостевых игроков провожали на скамейку оштрафованных под аплодисменты.

Хозяева, не желающие испытывать судьбу в спортивной рулетке, забросили ещё две шайбы в ворота Мильчакова, закрепили за собой соперника  в плей-офф. И снова им стал Локомотив.