2 мин.

Динамо-Салават Юлаев 6-0 Фартовый Волк

Перед этой игрой, в Динамо вновь появился Волк. Талисман то есть. Год его не было. Как говорится в ролике, всё это время он путешествовал по миру, Динамо прославлял.

Возращение оказалось удачным. Динамо победило крупно да ещё и в сухую. Да его и кого, Салават Юлаев. Ведь не так давно было время, когда матчи между этими командами собирали полный стадион. И не так давно было время, на протяжении которого динамовцы не могли одолеть уфимцев.  Теперь же, Салават не тот точнее, очень бледная копия.

Ходят слухи о финансовых проблемах уфимцев.Хотя это опровергается как официальными источниками, так  и неофициалными. У них, мне кажется, дело в другом. Да и наставник гостей, ссылается на длительную серию игр через день. Но это их проблемы.

Что касется игры, то читая заявку на матч, увидел что ворота гостей защищает Сохатский.  Как подсказали мне, лучший вратарь плошлого сезона в ВХЛ. На что я заметил, что ВХЛ и КХЛ, две разные лиги. Что хорошо  для ВХЛ, в КХЛ так себе.  В принципе так и получилось.  На первой же минуте хозяева открыли счёт а в середине периода, отличился Пестушко. А после шайбы-бабочки, Сохатский уступил место Ирвингу, не так давно перешедшему в Уфу из Йокерита. Но и ему в начале второго периода пришлось вынимать шайбу из ворот.   После чего, сомнения в исходе матча отпали. Оставалось наслаждатся игрой и получать удовольствие. В третьем периоде, Ирвинг пропустил ещё две шайбы и вновь уступил место в воротах Сохатскому. Похоже до выздоровления Коваля, проблема вратаря для Салавата будет актуальна. Да  ещё и вызов сейчас в сборную двух основных игроков, то же не подарок. Впрочем Динамо эти проблемы слабо волнуют.У динамовцев впереди игра с Авангардом, а омичи пока не такой подарок как уфимцы.