Динамо-Барыс 3:0. Ну наконец-то!

Ну наконец-то, Динамо выиграло в основное время. А то ведь в ноябре были победы, по буллитам, в овертайме но ни как не получалось одержать победу в течении трех периодов. Последнюю такую победу, Динамо одержало 28 октября, над  Йокеритом, и тоже со счетом 3-0.

Четыре игры в неделю, не самый простой график.  Попробуй с таким устрой игровую феерию. В одной игре получится, может быть во второй,а в третьей ох как нелегко придется, а там и четвертая на носу.

Так что  ждать  от игры команд, находящихся примерно на равных позициях в турнирной  таблице, игровой феерии не приходилось.  Нужно было добыть три очка, стандарная задача для любой игры регулярного чемпионата.

Два периода относительно вялой игры натолкнули на мысль, что победит тот, кто первый забьет. Так и получилось. До шайбы Карсумса, в начале третьего периода, хозяева особой активности у ворот Барыса не проявляли.  Запомнилась лишь попадание в штангу Анселя Галимова. А так да, все старались, но как-то особых проблем, у третьего вратаря Барыса, Кевина Пулена в этой игре не возникало. Это кстати был первый полный его матч в этом сезоне. До этого, он на льду появлялся лишь дважды. А основной вратарь гостей, Хенрик Карлссон, принявший участие в 30 играх и одержавший 16 побед, остался в запасе.

И так, все самое интересное случилось в третьем периоде. Масса удалений, три хозяйские шайбы. Три очка в копилку Динамо. При не броской игре, достигнут необходимый результат.  Хорошо, пусть так и будет, три очка не пахнут. А красоту хоккея посмотрим тогда, когда  будем уверенность в месте в плей-офф. Главное-результат, а остальное уже потом. по ситуации.