Динамо-ЦСКА 4-5(б) Когда льду жарко

Одно из самых старых дерби нашего хоккея, Динамо -ЦСКА. В таких играх просто не бывает. И 10 115 зрителей,это даже больше чем на матче со СКА, не пожалели о вечере выходного дня, проведенном на ВТБ арене. Надо отметить, что цифра могла быть и побольше, но футбольное Динамо в этот момент играло выездную встречу с Балтикой. На эту встречу, отправились около 500 динамовских болельщиков, некоторые из которых имеют и хоккейные  абонементы.

Армейцы, они в данный момент и в турнирной таблице повыше, да и состав поприличней, уже с первых минут, взяли инициативу в свои руки. И практически первый голевой момент закончился шайбой в ворота Лазушина.

А в середине периода, когда в хозяйские ворота в течении 33 секунд влетело подряд две шайбы, динамовские болельщики загрустили. Поле третьей шайбы, увидел я неподалеку актеров из сериала "Молодежка". И среди них, одетого в динамовскую футболку, исполнителя роли вратаря Семена Бякина-Игоря Огурцова. Едва удержался, что бы не крикнуть ему-Бакин, выходи!

Но вышел не Бакин, а  Алесандр Заливин, ждавший своего дебюта со времени ещё первого матча Динамо в КХЛ, в 2008 году. В котором он был резервным вратарем.

То ли замена вратаря встрехнула хозяев, то ли удаления у гостей. Ну уже через несколько минут, динамовцы, играя 5 на 3, сокращают разрыв в счете.А в течении минуты, счет становится уже 2-3 и вновь удаление подвело армейцев.

Второй период, вроде бы начался поспокойней, но боксерский поединок между Рыловым и Скоттом, вновь накалил атмосферу на льду. А вскоре динамовцы и сравняли счет. И тут вспомнилась игра этого уже сезона, с Локомотивом. Когда Динамо проигрывая по ходу встречи 1-3, вырвало пбеду в овертайме 4-3.

А когда Кутейкин, вновь, как и во встрече с Северсталью, забил шайбу, захотелось повторения сценария игры с  ярославцами.

Не получилось. Ожиганов, пройдя через всю динамовскую пятерку, сравнял счет. Овертайм же выдался, весьма не простой. После того, как Тарасов получил 4 минуты, за игру высоко поднятой клюшкой, лед у ворот динамовского дебютанта, стал горячим. Армейцы практически не покидали зону хозяев. Но Динамо, во главе со своим дебютантом, выстояло и перевело игру в послематчевые буллиты.

Но и во время их пробития, все было не просто. Выходили на их пробитие и ветераны и  молодые игроки, такие как динамовец Чабыкин, ещё не выходивший на лед, но получивший право пробить послематчевый буллит. И только с 11 раза, гостят удалось забить победную шайбу в этой встрече.

Да, Динамо проиграло. Но за такое поражение не стыдно перед своими болельщиками. Наверно, это был один из лучших матчей этого сезона.