Динамо-Медвешчак 5-1. Немой вопрос пустых трибун

Каюсь, грешен, забыл, что Динамо играет в понедельник. Почему-то о матче в среду со Слованом помнилось хорошо. А вот про матч с хорватами в понедельник как-то не отложилось. Уже по дороге на работу стали терзать сомнения, когда же вторая игра на этой неделе и с кем? В пятницу? Помнится, после Минска раньше через день дома играли. Заглянул в Интернет в мобильном, вот оно что, сегодня же игра! С Медвешчаком! Однако неожиданность. Такое впечатление, что о том, что сегодня играет Динамо, забыли и некоторые болельщики. Иначе как можно объяснить 2658 зрителей - худшая посещаемость с 26 февраля 2012 года (2500 зрителей на игре с попрадским "Лёвом"). Как написано в конференции руководителя билетного отдела Динамо Дениса Старикова, на этот матч пришло лишь 570 человек из почти двух тысяч купивших абонементы на год. Что-то подобное я уже слышал в этом сезоне, правда, из стана ЦСКА. Болельщики купили абонементы, но не ходят. Получается, полторы тысячи купивших билеты и не пришедших на матч. Полторы тысячи, почему они не пришли на игру? Холодно на улице? Возможно. Наелись хоккеем ? Вариант. Не интересно? Может быть. Кто-то может смотрел матч с помощью мобильного телефона, правда, с комментарием на хорватском языке.

Чужая душа - потемки. Те же, кто пришли, текли тонкой струйкой к ледовому дворцу - самые, наверное, безнадежные оптимисты в этой жизни. Ну а как иначе? Вот представьте сюжет этого матча. У твоей команды состав меняется то и дело. Максимум одна тройка стабильная, остальные могут выглядеть как угодно. Вплоть до того, что чуть ли не половина команды из ВХЛ может быть в составе. А что у гостей? У них и того хлеще. Из-за кадрового дефицита, долгов по зарплате состав Медвешчака выглядит очень уж урезанно. В воротах - второй вратарь команды Нико Ховинен, проведший всего четыре матча, выигравший всего один и пропустивший 17 шайб после 94 бросков. Место запасного вратаря занимает травмированный защитник Дерек Смит. Основной же вратарь этой команды - Дэнни Тейлор - дисквалифицирован на три матча после игры с ЦСКА по Правилу 550 ж, п. 4 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) Правил игры в хоккей сезона-2016/2017. Ему был выписан дисциплинарный штраф до конца игры - удаление на 20 мин. Также не принимал участия в этом матче нападающий Александр Болдюк дисквалифицированный после той же игры с армейцами за атаку в голову на две игры.

С такими раскладами заинтересовать болельщика придти на матч проблематично. В этой игре болельщики Динамо увидели у своей команды нового капитана - Андрея Миронова, который стал самым молодым капитаном Динамо в истории КХЛ.

Динамо могло довольно быстро выйти вперед, однако игрок гостей буквально с линии ворот успел вынести шайбу после броска кого-то из динамовцев. Вскоре, правда, при игре 4 на 4 Карсумс все же открыл счет в матче. Гости же, чувствуя, что в начали игры у них есть еще силы и возможности атаковать, проявили неплохую активность у ворот Еременко и имели все шансы сравнять счет ещё в первом периоде. И счет действительно изменился. Он стал 2-0: на последней минуте периода Александр Кузнецов забросил свою первую шайбу в составе Динамо. А уже на первой минуте второго периода Семен Кокуев забрасывает очередную шайбу в ворога гостей.

Тут бы тренеру гостей поменять вратаря, но второго вратаря у него на скамейке просто нет. Гостям в середине периода все –таки удалось забить шайбу в хозяйские ворота. На шайбу в этой встрече они, признаться, точно наиграли. В конце периода Миронов мощным броском от синей линии делает счет 4-1. И тут же в рукопашной сходятся Кузнецов и Жиру. Ну дали ребята выход эмоциям, бывает.

Во втором периоде гости вообще действовали довольно жестко, пытаясь, похоже, таким образом запугать динамовцев. Начало третьего периода выдалось довольно быстрым. Минут, наверное, восемь команды играли практически не останавливаясь. Потом случилась шайба Даниила Тарасова, для которой потребовался просмотр, после чего встреча вернулась в привычное русло.

Гости, несмотря на счет, играть не бросили, пытались атаковать, снимали вратаря при появлении большинства. Канадцы- они и есть канадцы, за кого бы они ни играли. Победа одержана, три очка записаны в турнирную таблицу. Вроде бы всё хорошо. Но что будем делать с пустыми трибунами? Кто ответит на немой вопрос пустых трибун: где же болельщики?