Динамо-Витязь 3-0. Динамовский «сухарь»

Последний матч домашний серии оказался не таким уж и сложным. Хотя, казалось бы, если исходить из турнирной таблицы, должна быть очень любопытная встреча. Ну  а как ещё, когда Витязь одержал четыре победы подряд, а Динамо, выйдя из пике, одержало волевую победу над Локомотивом.

На деле, на льду была видна только команда хозяев. Гости же, мне  так показалось, полтора периода из своей зоны выходили довольно редко. Динамо достаточно быстро забило, уже на шестой минуте. Но  после просмотра судьей видеоповтора и специалистом комнаты просмотра этот гол отменили. Вроде как Дугин шайбу ногой забил. Был мощный бросок Кокарева, впервые вышедшего в этом сезоне на лед, когда шайба чудом не попала в ворота. Но свою шайбу хозяева в первом периоде все же забросили, обозначив свое игровое преимущество и на табло.

А в начале второго периода Динамо приболело своей старой болезнью - неумением реализовывать численное большинство.  Алексей Макеев был удален на четыре минуты за игру высокой поднятой клюшкой. Однако, динамовцы, исполнив танец с клюшками вокруг ворот Харри Сятери, так и не воспользовались этим.И только после этого гости решили показать характер и даже стали переходить на динамовскую половину поля.

Но ненадолго.  Очередная шайба Семена Кокуёва успокоила и их. После второй пропущенной шайбы Витязь вроде как  согласился с поражением. Третий период прошел в  не очень высоком темпе, с минимумом опасных моментов. Но со счетом на табло не были согласны зрители, коих собралось рекордно малое число - всего 4011. Это антирекорд арены. Некоторые  после игры признавались, что чуть не уснули в третьем периоде. Но те, кто пришел все же на эту игру, требовали третий гол. На кубе то и дело появлялись болельщики, показывающие, что необходим счет 3-0.Так и случилось. Гости за две минуты до конца заменили вратаря на шестого полевого  игрока и получили на последней минуте периода шайбу в свои ворота от Кокарева. Так что  в конце домашней серии у динамовцев  случился" сухарь", который стал для динамовского вратаря Александра Еременко  сорок пятым  в составе Динамо.