Динамо-Металлург (Нк) 5-0. Динамовский мастер-класс

Именно показательным мастер-классом смотрелась эта игра. Динамовцы начали этот сезон успешно, три победы на выезде и трех возможных. Чего не скажешь о их соперниках. Самая быстрая отставка в КХЛ,  и теперь на тренерском мостике и.о. тренера. Еще та, стартовая феерия.

alt

Да и состав у Кузни, как мне показалось, собран с бору по сосенке. К примеру,уже после начала чемпионата к команде присоединился Михаил Анисин. В воротах у гостей, занимаем место  хорошо известный динамовским болельщикам, "Миша-три года", Бирюков значит. Михаил в этом сезоне изменил цвет шлема. До этого он играл в белом, теперь же выходит на дел в радикально черном.  И номер у него 30. Может он знает про то, как его называют динамовские болельщики?

Вернемся к игре. Динамо взяло сразу инициативу в свои руки.  Уже на пятой минуте, "возращенец" Яков Рыков открыл счет. Хозяева могли забить в первом периоде ещё, но видимо помешали четыре удаления в первом периоде.

Во втором периоде же, Мэт Робинсон вновь отправил шайбу в ворота гостей, когда Динамо играло в большинстве. Черещ полторы минуты, уже Алексей Терещенко сделат счет 3-0.И привел цифры на табло в соответствии с номером на игровом свитере вратаря гостей. Эта шайба убила неувереные попытки гостей, хоть как-то изобразить активность в это игре.  Зрители, коих несмотря на то, что хоккей накладывался на трансляцию матча футбольной сборной, да и сборы в школы, как-никак на носу 1 сентября, пришло довольно много,точнее 6371.

alt

Четвертая шайба, забитая динамовцами  в меньшинстве и вовсе убила интригу в этой встрече. Эту шайбу забил Семен  Кокуев, набирающий очки в четвертой игре подряд. Хотя осталось два не самых важных вопроса. Смогут ли хозяева пробить Андрея Кареева заменившего после четвертой шайбы в гостевых воротах Бирюкова. И сомжет ли его коллега из Динамо, Александр Лазушин отстоять матч на ноль.

В конце концов все вопросы разрешились. В третьем периоде динамовцы распечатали и второго вратаря гостей. Хотя это судьи зафмкмрировали и не сразу. Первая попытка не была засчитана, так как шайба, по мнению судьи была заброшена после его свистка. Ну не знаю. Помнится ещё в те далекие времена, когда Шитиков играл в Динамо, случился примерно такой же случай. Судья свиснул. Проезжающий мимо  Шитиков, ткнул безхозную шайбу в пустые ворота, видимо на автомате. И гол оказался засчитан! Хотя свисток слышали все.  в нашей же игре случилось обратное, свисток, шайба воротах, но гол не засчитан.

alt

Но до эпического 5-0, хозяева счет все же довели. Рыбаков, при игре 5 на 3, вернул все на свои места. Пятую шайбу кстати забил динамовский возращенец, Алексей Сопин. После игры,  и.о.тренера гостей, чувствуя себя не очень уверенно  в непревычной для себя роли на пресс-конференции, поблагодарил Динамо за мастер-класс и попросил задавать ему вопросы. Хотя вопросы были в основном  к тренеру хозяев. Хотя какие могут быть вопросы к тренеру команды, выигравшей на старте 4 игры их 4 возможных? Всё идет по плану, больные лечатся, Еременко займет место в вортах в в следущей игре. Может это и правильно. У Динамо выдалась напряженная неделя, четыре игры и состав придется варьировать, благо есть возможность.