2 мин.

💪 Банки Озила впечатлили даже Роналду. Как же раскачался!

«Бро, неплохо».

Месут Озил закончил с футболом год назад. После завершения карьеры он явно больше времени проводит в качалке.

И это еще мягко сказано. Похоже, вообще не вылезает из тренажерного зала.

Вот это бицепсы.

Даже Роналду похвалил Озила!

Банки Месута похвалил Криштиану Роналду, близкий друг по «Реалу»: «Бро, неплохо😉». Впечатлить физической формой даже Криша – достижение.

«Всегда будь готов – и тогда тебе не придется готовиться», – подпись под роликом, который выложил Месут. Что-то из цитатника Джейсона Стейтема.

Озил планировал уйти в киберспорт

По словам Месута, он пока отдыхает и не думает о будущем. Озил до сих пор много тратит на благотворительность и развивает собственный бизнес, связанный с одеждой и сетью кофеен, а также поддерживает совместный с Матье Фламини проект Unity Health, владеет акциями мексиканского клуба «Некакса».

Но страсть Месута – киберспорт. Во время пандемии коронавируса весной 2020 года он запускал стрим на Твиче – собрал более 2000 зрителей, играя в Fortnite.

Еще раньше – в 2018 году – Озил основал команду M10 eSports и рассказал, что всегда играл в видеоигры. Озил считает, что у спорта и киберспорта есть много общего.

Сейчас цель – развитие молодых киберспортивных талантов. Для этого Озил поручил агентству eSportsReputation искать перспективных игроков в FIFA по всему миру. По данным ispo.com, он инвестировал более 500 тысяч евро в свой проект.

Агент игрока Эркут Согут прошлым летом рассказывал, что после завершения карьеры переквалифицируется в профессионального геймера. «Честно говоря, он действительно хорош в Fortnite. Я не удивлюсь, если он начнет выступать на соревнованиях. Он владеет командой M10 Esports, в которую входят составы по FIFA и Fortnite. У него есть буткемп в Германии», – добавил Согут.