FC Spartak Moscow vs FC Copenhagen

В то время как по МатчТВ Тина Канделаки вовсю крутит в прямой трансляции товарищеские матчи питерского Зенита и показывает в записи игры чемпионов баскетбольной Евролиги, которые играют параллельно, Спартак свои игры транслирует на ютубе и набирает по 300 тысяч просмотров.

канделаки

Второй матч Спартак на сборах в ОАЭ в прямой трансляции уже посмотрело 140 тысяч человек, это несмотря на то, что игра проходила во вторник в 16:00 по Москве.

Массимо Каррера выставил следующий стартовый состав на поле:

Ребров, Ещенко, Джикия, Маурисио, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов, Самедов, Луис Адриано.

В первом тайме рисунок игры напоминал матчи РФПЛ, где Спартаку противостоит команда из второй части таблицы. Позиционные долгие атаки красно-белых через средний и короткий пас.

И это учитывая, то что по рангу и статусу чемпиона Дании никак нельзя отнести в кагорту команд, только лишь думающих о своих воротах.

Датчане отвечали длинными вертикальными передачами и постоянным навязыванием борьбы на чужой половине поля.

У Спартака в созидании заметно выделялся Попов, он же после проникающей передачи Зобнина и заработал пенальти. К точке подошел Луис Адриано и развел круглого и вратаря по углам.

Под конец первой половины, Комбаров в своей штрафной прихватил игрока Копенгагена и арбитр решил назначить пенальти и в противоположные ворота.

Как итог 1-1 после 45 минут.

В перерыве Каррера видимо убедился в классной игре Попова и решил его поменять на Джано.

А в ворота встал Селихов. Сразу хочется отметить первоклассную игру ногами нового вратаря Спартака. Дважды он выносил мяч сильно на чужую половину поля и дважды предельно точно. В первом случае нападающий Спартака оказался вне игры, а во втором Зуев упустил хорошую возможность, получив  пас от вратаря, практически у самой штрафной площади.

В концовке встречи, не без доли везения, мяч еще раз прыгнул в сетку ворот соперников Спартака. Классный черпачок Джано в штрафную на ход Давыдова, преобразовался в прострел последнего, который нашел ногу защитника Копенгагена и рикошетом мяч залетел в ворота.