5 мин.

Хроника. 14 января

Подъём сегодня - на полчаса позже, нежели вчера. С утра тренировка, вечером только теоретическое занятие, причём отдельно для игроков каждого амплуа.

Персонал «Мардана», между прочим, без всяких напоминаний, испёк торт для именинников «Локо»: Андрея Кузнецова, Артёма Фомина и Александра Минченкова (9, 10 и 13 января соответственно). Вкусить изысканного продукта местного производства довелось как всем игрокам, так и персоналу клуба и сопровождающим «Локо» журналистам.

Видео матча с «Коньяспором»

Комментарии Красножана

Интервью Игнатьева

Вести из лазарета

У Маренича - ушиб правого голеностопного сустава с частичным повреждением капсулы. Вся программа тренировок для него пошла кувырком, теперь придётся работать с тренером по реабилитации, а примерно через неделю выяснится, сколько времени Александру придётся пропустить из-за травмы.

Также сегодня на тренировке боль в правом колене ощутил Дмитрий Тарасов. Точный диагноз пока неизвестен, сегодня Дима вылетит в Москву на обследование.

Новичок

Боснийский хавбек Сенияд Ибричич подписал контракт с «Локомотивом» сроком на три с половиной года. К команде новобранец присоединится 17 января.

Обзор прессы

Екатерина Бредина позволила себе пошутить в заголовке заметки о матче с «Коньяспором» с помощью анонимной фразы, прозвучавшей на поле во время отключения света.

Второй тайм вообще мог не состояться. Не успели команды выйти на поле после перерыва, как отключили освещение. Сразу вспомнилась история про долги за электроэнергию в Mardan Palace и страшилки о том, что сборная Боснии и Герцеговины как-то перед матчем также осталась без искусственного света. Оказалось, освещение отключили чуть не во всей Анталии. И долги тут не при чем.

- Не потеряйте Драмана, - шутил кто-то в темноте.

Роман Шишкин поделился своим мнением по поводу большой концентрации спартаковских воспитанников в Премьер-лиге, не нашёл разницы между красно-белыми и красно-зелёными в понимании клубов футболистами и вспомнил свои вещие футбольные сны.

– Ходило много разговоров о том, что матч с бельгийцами состоится в Воронеже. Сразу же в команде начались подколки: «Адвокат уже пишет тебе телеграмму». А я прикинул: в родном городе вполне могу выйти на поле. У Паршивлюка – травма, уАнюкова – дисквалификация на мартовский матч с Арменией, значит, кого-то обязательно должны проверить справа. Вызов был приятным и, откровенно говоря, предсказуемым <…>

Как-то накануне матча со «Слованом» в Лиге чемпионов привиделось: выбиваю мяч из пустых ворот. И это произошло наяву в ключевой момент. Мяч шел в пустые ворота, я инстинктивно выставил коленку, потом меня благодарно похлопывали: спас, мол. Сыграли 0:0. Раньше, бывало, снилось дерби «Спартак» – ЦСКА в «Лужниках». Отчетливо помню лица соперников, партнеров, пас туда-сюда, борьбы жесткой много...

В интервью «СЭ» Ренат Янбаев признался, что стал меньше зависать в компьютерных играх и что до конца надеялся продолжение работы с Сёминым.

- Хочется завоевать медали с «Локомотивом». Уже четвертый год в команде, и пока еще ничего вместе не выиграли. Хотя за три года уже стал своим <…>

- Однажды Шарлес показывал нам ролик, запечатлевший, как в Бразилии он чистил обувь. Сам Чарли к этому совершенно нормально относился. Потом он начал нам рассказывать в теории, как нужно правильно следить за бутсами. Ну а мы немного потравили его по этому поводу. К слову, кому интересно, может найти в интернете видео с участием Шарлеса.

Александр Бодров поговорил с самым главным curiousmaker-ом российского сезона и его братом Сосланом, с юмором разложив по полочкам все недоразумения, произошедшие с Аланом Гатаговым.

Первый матч «молодежки» под руководством Писарева – товарищеский, с французами. В столкновении получил болезненный удар. Лежу, жду помощи. А англичанин-судья, как это у них принято, не глядя пятится назад после нашей атаки. В общем, он меня не заметил, добил: бутсой на голову наступил и упал рядом. Мягко говоря, в тот момент было неприятно. Я из-за этого судьи еще одну шишку получил. Желтая карточка ему! <…>

Это был матч первого круга с «Сатурном». Вхожу в раздевалку: на моем месте, как обычно, подготовлена майка. Ни я, ни один другой человек не заметил, что в фамилии допущена ошибка – я стал Гагатов. Это уже потом, когда игра началась, кто-то крикнул: «Алан, что у тебя на спине написано?». В тот момент я страшно разозлился: какой умник эту майку делал? Да еще проиграли в тот день – Лоськов сКириченко гол организовали.

А потом в команде начались подколки: «Леди Гага, Леди Гага!». Любители подшутить, когда на базу заезжали, включали магнитофон, ставили диски с этой леди Гага и танцевали. Теперь, конечно, мне смешно вспоминать об этом, а тогда переживал. Футболку, кстати, я оставил в домашней коллекции.

Текстовая трансляция матча «молодёжки» с «Кубанью»

Новостная картина дня

В ближайшее время в «Локомотив» перейдёт бразильский форвард

Смородская: Янбаева мы не продаем и не отдаем в аренду

Сенияд Ибричич: готов заменить Алиева, если он уйдет

P.S. Материалы оф сайта и оф твиттера