1 мин.

Нам ненавязчиво указали наше место

В этом матче нам указали наше место. После первого, вчистую нами выигранного тайма, питерский бомж Безбородов удалил Козлова в моменте, да, карточки заслуживавшем, но лишь жёлтой. Красную гораздо больше заслуживал ещё в первом тайме Сигурдссон, бросившийся в ноги динамовца прямыми ногами. В первом же тайме мяч попал в руку одного из краснодарцев в штрафной. Пенальти не было назначено. справедливости ради надо сказать, что момент был из разряда 50 на 50. После этого динамовская игра разладилась, чему поспособствовали несколько неадекватные тренерские решения Черчесова и мы пропустили два мяча, хотя и сами могли забить. Удаление краснодарца случилось уже слишком поздно, когда шансов на победу уже не осталось. Безбородов просто для приличия уравнял составы. 

Итак, кто виноват в поражении?

1 - Судьи, явно подсуживавшие краснодарцам. Не удивлюсь, если и в матче армейцев будет принято несколько неоднозначных судейских решений не в армейскую пользу. Сегодня отсекли нас, завтра ЦСКА, чуть позже и Локо. В этом году бомжи будут чемпионами, однозначно.

2 - Черчесов. Игру он не построил и его эксперименты привели к поражению. В первом тайме Нобоа часто оказывался на месте центрфорварда, что само по себе и неплохо - ход свежий, но не вместо же Кураньи! Кураньи же постоянно оказывался на флангах атаки и отдавал передачи в центр. Ну не место Кевина там. Не выходит у него. Не вингер он. На хрена, Станислав Саламыч? Получается пасы в центр идут, но там нет Кураньи, некому их сыграть! Во втором тайме Черчесов какого-то чёрта тянул с заменой после удаления Козлова. Какого рожна на правом фланге обороны так долго оставался Юсупов? Уилкшир вышел уже после первого гола, который и пришёл, кстати, с этого фланга.

3 - Широков. Жаль, что в межсезонье он не оказался у нас.