3 мин.

Рауль: «Я не могу просить больше, чем то, что футбол дал мне»

Стоит отметить, что недавняя презентация нового офиса "Барселоны" вызвала небывалый шквал критики в адрес Рауля. Многие высказались с мнением, что настоящий мадридиста никогда бы так не поступил, что игрок, заставивший замолчать "Камп Ноу" не может стоять и улыбаться в окружении барселоновских деятелей. Правда, некоторые защищали, мол это его работа и тд.

Рауль

"Я пошел на торжественное открытие штаб-квартиры "Барселон" в Нью-Йорке, я сделал то, что я должен был сделать. Все понимают, что будучи мадридистом и главой Ла-Лиги, если клуб открывает офис в Нью-Йорке, я должен был быть там"

"Я верю с большой надеждой, что Мадрид выиграет чемпионат. Флорентино не видел. Я спросил про него, когда я был в раздевалке, но он уже ушел".

"Алавес заслужил победу вчера, я думаю, что они провели очень хороший матч"

Рауль

"Я мадридиста, но я думаю, что я всегда относился очень уважительно ко всем клубам. На открытии я должен был быть. Я представляю Ла-Лигу, как я сделал это с Эйбаром, Реал Сосьедадомю. Я никогда не был радикалом, я рад, когда испанские команды хороши. Быть против кого-то не в моих ценностях. Первый - "Реал Мадрид", а после все испанские команды."

Рауль

Вальдано: "У меня ощущение, что Рауль дает слишком много объяснений на тему открытия офиса Барсы. Всякий раз, когда Рауль играл против Барсы, он забивал, это он настоящий мадридиста. Я уверен, что Рауль никогда не слышал" Рауль, уходии" на Бернабеу"

"Болельщики Мадрида вчера с любовью встретили меня на Бернабеу".

"В какой-то момент, да, я бы не прочь стать тренером, но сейчас я думаю, что лучше для меня и моей семьи. Многие люди говорят мне, что у меня есть тренер внутри, мы увидим, если он выйдет наружу"

Рауль

"В Нью-Йорке жизнь гораздо спокойнее. Отличается от жизни игрока после 17 лет в Мадриде, Шальке, Аль-Садде, Космосе. Я жил страстью футбола на протяжении 21 года, и моя голова не позволяла остаться еще на один сезон. Нет, я не могу жаловаться на мой путь или ситуации, я жил; все, что случилось со мной помогло стать лучше"

"У меня было чувство, что я закончил хорошо, но в конце концов хочется заканчивать играми на самом высоком уровне"

"Я тренируюсь, чтобы пробежать марафон в Нью-Йорке, недавно я бежал 25 км"

Рауль

"Может быть, мой худший момент был, когда меня не вызвали в сборную и после никогда не возвращался, но я начал наслаждаться большим временем с моей семьей. Финал в Вене я видел с моим сыном, я, конечно, хотел быть там, но вы должны принять то, что происходит. Я не могу просить больше, чем то, что футбол дал мне."

"Педро Дельгадо является одним из моих кумиров, я был прикован к телевизору, наблюдая за ним, он представлял страсть футбола"

Рауль

"Барселона и Реал могут позволить себе ротацию, тем более она необходима после перерыва на сборные"

"Этим Рождеством попытаемся организовать турнир в Орландо 27-28-29 декабря #LaLigaPromises вместе с MЛС"

"Санкции ФИФА в отношении "Реала" и "Атлетико" кажутся мне абсурдными"