1 мин.

Ведран Чорлука: «Что там выиграл Глушаков? Кубок «Спартака» на тренировке?».

Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука дал понять, что сделает все, чтобы помочь команде выиграть Кубок России. В решающем матче железодорожники сыграют с "Кубанью". Встреча состоится 21 мая в Астрахани. Также хорватский футболист критически отозвался о бывшем одноклубнике Денисе Глушакове. Игрок сборной России перешел в 2013 году в "Спартак", мотивируя это желанием завоевывать трофеи.

– Я в России уже три года, и каждый раз в составе "Кубани" выделяю Ивелина Попова, – цитирует официальный сайт "Локомотива" Чорлуку. – Он один из лучших в чемпионате на своей позиции. Также Каборе, Алмейда, Бальде. Наш Ткачев тоже молодец! Сильный вратарь… Короче, "Кубань" – хорошая команда, и нам будет сложно. Но, поверьте, им будет еще тяжелее.

Финал для меня – это шанс вписать свое имя в историю клуба, чьи цвета ты защищаешь. Вписать имя клуба в историю страны. Выступление в Европе это здорово, но трофей есть трофей. Меня приглашали для того, чтобы побеждать здесь и сейчас. Пока не получилось, но надо к этому стремиться. И я знаю, что "Локомотив" – клуб, который может выиграть и кубок, и чемпионат. Мы это доказали в прошлом сезоне. И я не уйду, пока не выиграю титул! Пока меня здесь терпят(Смеется). Глушаков? Я не знаю, что он там выиграл. Может, кубок "Спартака" на тренировке?