1 мин.

Буффон: у игроков «Ювентуса» было 10 минут на празднование титула

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после досрочного завоевания скудетто в интервью Sky Sport отметил, что его команде нельзя расслабляться, поскольку впереди туринцев ждет противостояние с «Реалом» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Чем старше ты становишься, тем более дороги тебе титулы. Ведь новых у тебя, возможно, уже не будет, — шутит Буффон. – У нас было 10 минут на празднование титула. В последнее время нас часто посещали мысли о „Реале“, но скудетто не могло не обрадовать. Теперь же нужно полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

В этом сезоне наши основные соперники по Серии А регулярно терпели неудачи, протягивая „Ювентусу“ руку помощи, тогда как в прошлой кампании борьба была куда более упорной, из-за чего мы не могли себе позволить терять очки. Ближе к концу этого сезона „Юве“ был не так хорош в чемпионате, что было неизбежно, учитывая тяжёлый график. 

Для меня это скудетто имеет особый привкус и является отражением самоотдачи, голода и амбиций команды, в чём с „Ювентусом“ никто не может сравниться. Когда в команду пришёл новый тренер со своими взглядами, возникало много сомнений, в том числе и у нас самих. Однако мы сумели сплотиться и стать единым коллективом. Когда считаешь или даже знаешь, что у тебя сильнейшая команда, важно побороть потенциальную апатию и самоуспокоенность. Победная серия — это здорово, но нам нужно постоянно шлёпать себя по щекам, чтобы оставаться в тонусе».

Источник: «Чемпионат»