3 мин.

Расширенный ассортимент. Белоруссия, Испания - Украина, Англия и Черногория - Россия

Время - Москва. День - 27.03.2015 (четверг). Линия - БК "Пари-Матч".

                                         

Македония - Белоруссия (22:45)

Недостатка мотивации у обеих сторон не наблюдается. У македонцев тренер старый в хорошем смысле этого слова, но это и минус: что-то кардинально поменять он не сможет. Как пропустили от Люксембурга дважды, так и продолжили действовать в обороне невразумительно. Былой упертости южным славянам не хватает. Сегодня не сыграют ни молодой талантливый защитник Дамчевски, ни Муарем, ни Адеми. Не ждите возвращения в команду Горана Пандева, а его тезка Попов ослабляет оборону травмой. Белорусы потерь почти не несут, и проведут первый официальный поединок под руководством Александра Хацкевича. Этот молодой специалист, понятное дело, приглашен для развития атакующего потенциала. Дело Зингаревича и Кульчего живет.

Прогноз: первый гол: Белоруссия с коэффициентом 2,07.

                                         

Испания - Украина (22:45)

Первый из двух наиболее интересных поединков пятницы. Что предложит Михаил Фоменко титулованному Висенте дель Боске? Предъявит таланты Коноплянки, Ярмоленко и прочих классных футболистов средней линии. Ну а в обороне у сборной Украины раздрай, о чем свидетельствовал не только "вынос тела" в Мюнхене, но встречи Динамо с Эвертоном. Это не может не напрягать (лично я симпатизирую всем постсоветским участникам), и удаление в составе гостей при живом Чакыре Дюжнейте - дело плевое. Те же испанцы в этом отношении могут постараться не меньше. Тем более, матч пройдет в жаркой во всех отношениях Севилье.

Прогноз: удаление: да с коэффициентом 5,00.

                                         

Англия - Литва (22:45)

Не хотелось бы опрометчиво утверждать, что эта сборная Литвы - одна из худших за годы существования независимого футбола в стране. Все-таки Латвию и Сан-Марино обыграть удалось. Впрочем, похоже на то... У Англии есть Кейн, есть Руни, есть Хендерсон, и уже этого достаточно, чтобы уничтожить прибалтов. Как минимум, эта троица "Трех львов" пребывает в отменных кондициях.

Прогноз: фора (-2,5) для Англии с коэффициентом 1,90.

                                         

Черногория - Россия (22:45)

Наконец, Фабио Капелло оказался в безвыходной ситуации по ходу квалификации. Он сколько угодно может уповать на домашние матчи с Австрией и Швецией, но их еще нужно выиграть, а положение выглядит паршиво уже сейчас. Есть риск в случае поражения сенсационно остаться без ничего. Черногория к этому стремится, но, откровенно говоря, хорошие резервы у нее только впереди, да и там одного Йоветича можно выделить (Вучинич много забитывает в Эмиратах, но разве это поддерживает его былой уровень?). "Медведи" осторожничать не будут, иначе наступят на свой хвост, или нарвутся на улей. С этой защитой, где Марко Баша и Волков Саша смотрятся уже блекловато, справляться можно за счет наглости. Не понимаю, что это за заголовки на "Мэйле.ру": "Матч на три исхода", бла-бла-бла... Дай бог, хоть очко дома взять. Черногорцы уже не те. Переоценены сильно.

Дополнение: некоторые конторы предлагают до 1,50 на то, что Артем Дзюба сегодня не забьет. Наверное, знаете: у него в семье большие проблемы из-за неосторожной эксплуатации Марии Орзул.

Прогноз: победа России с коэффициентом 2,05.