2 мин.

Список Гуттманна. Анализ и прогноз ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы

Время везде выставлено московское. Если кто-то запамятовал, то сегодня - 26 февраля, четверг. Коэффициенты вырваны из линии БК "Пари-Матч".

Зенит - ПСВ Эйндховен (20:00)

ПСВ в России уже обыгрывал ЦСКА, но то была команда Джефферсона Фарфана и Данко Лазовича. Позже голландцы проиграли в Новосибирске и Химках, причем Динамо проучило Эйндховен дважды на групповом этапе этого розыгрыша. в Санкт-Петербург команда летит почти тем же составом, не испытывает критичных проблем и Зенит. Не вижу проблем, почему моментов во второй игре должно быть меньше, чем в первой. Главное, что их станет больше у питерцев, а быстрые гости получат дополнительные возможности рваться в свободные зоны.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,00.

Эвертон - Янг Бойз (23:05)

Основного состава у ливерпульцев не будет - это понятно после крупной победы в гостях и перед игрой с Арсеналом. Ну а швейцарцам, в общем-то, все равно, какой там состав у хозяев. Они попытаются хлопнуть дверью, и перспективы их отнюдь не призрачны после уверенной победы над Базелем.

Прогноз: Янг Бойз забьет с коэффициентом 1,57.

Олимпиакос - Днепр (23:05)

Киев недружелюбно встретил лучший греческий клуб. На днях Олимпиакос еще и проиграл на выезде Пао в принципиальнейшей игре чемпионата. Однако не лучшая форма пирейцев компнесируется домашним полем, где они рвали и метали обыгранных Атлетико и Ювентус. Ну а Днепр ничего не показал, за счет чего можно удержать оборону в гостях. Даже гол пропустил, который боковой судья откровенно зевнул.

Прогноз: ИТБ 1,5 для Олимпиакоса с коэффициентом 1,85.

Легия - Аякс (20:00)

Недавно пребывавший в откровенно плохом состоянии Аякс вдруг ожил, хотя случайным явлением это не назовешь. Франк де Бур дал больше времени некоторым хорошо влившимся резервистам, да к тому же в феврале поправилась пара лидеров. В Польше будет несладко, и атакующий напор хозяев компенсировать можно только смелыми ответными ходами.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,95.

Интер - Селтик (20:00)

Роберто Манчини, отчасти неожиданно, дал понять, что от Лиги Европы не отказывается, жертвуя чемпионатом. Игровой тонус у "нерадзурри" очень хороший, они даже впервые победили в трех турах Серии А подряд. Селтик свой уровень выдерживает, но в Италии у шотландцев многое будет валиться из рук. И тренер не того калибра, и состав - на уровне аутсайдера кальчо, если не слабее.

Прогноз: победа Интера с коэффициентом 1,55.