3 мин.

Ставки на андердогов, ЧЕ по баскетболу 2023 (женщины)

Сегодня вашему вниманию ЧЕ по баскетболу среди женских команд, который проходил в Словении и Израиле с 15 по 25 июня 2023 года.

Рассмотрим какой был бы результат в ставках, если во всех матчах турнира Вы бы ставили на андердогов, то есть на сборные, на которые коэффициент выше.

Начнем с группового этапа турнира:

Матчи группового этапа ЧЕ23 с коэффицентами и результатом

Как видно из таблицы выше, за групповой этап было сыграно 24 матча, из которых в 11 матчах выиграли аутсайдеры, а в 13 победили фаворитки матчей. При фиксированной ставке в 2% на все матчи группового этапа вы получили бы чистую прибыль +26.14%. Для понимания сумм, если бы делалась ставка на каждый матч на андердога в размере 500 рублей, то за групповой этап турнира была бы получна чистая прибыль в 6535 рублей!

Прибыль за групповой этап при ставках на андердогов

Можно отметить, что самая непредсказуемая команда - это сборная Латвии, которая сначала сенсационно обыграла Испанок (за коэффициент 6.8), а затем дважды неожиданно (по мнению букмекеров) проиграла Греции и Черногории, соответственно (3.55 и 2.5). Самыми предсказуемыми были Бельгия и Франция, которые одержали по 3 победы на групповом этапе и уверенно вышли в следующий этап.

Итоги группового этапа

В плей-офф сенсаций стало поменьше:

В 1/8 еще были неожиданные результаты, а дальше во всех матчах фавориты забрали своё, причем без особых шансов. Только у Чехии был хороший шанс в 1/4 обыграть венгерок, но немного не повезло. Бельгийки сверх уверенно прошли весь турнир и заслуженно победили. Несмотря на 10 подряд побед фаворитов, при фиксированной ставке в 2% на андердогов чистая прибыль за весь турнир составила бы 13.9%. При ставке в 500 рублей: +3475 рублей.

Прибыль за весь турнир

Вот как выглядит итоговая сетка плей-офф ЧЕ по баскетболу среди женских команд:

Итого:

  • групповой этап 24 матча, в 11 выиграли аутсайдеры, чистая прибыль при ставке на андердогов составила бы +26.14%

  • за весь турнир прошло 36 матчей, в 13 выиграли аутсайдеры, чистая прибыль при ставке на андердогов составила бы +13.9%

Надеюсь, кому-нибудь будут интересны подобные материалы :) Всем удачи!