Брайтон - Тоттенхэм

Завтра стартует 35 тур Премьер-лиги и начнётся он с очень интересного матча. «Брайтон» дома принимает «Тоттенхэм Хотспур»

Хозяева

Команда Криса Хьютона переживает месячную депрессию. После неожиданной победы над «Арсеналом» «Чайки» не смогли продолжить победную серию и были, все же, остановлены Эвертоном в гостевом матче, потерпев позже поражение от Манчестер Юнайтед в Кубке Англии.

В последнем туре «Брайтон» проиграл на выезде «Кристал Пэлас» (2:3). В игре с командой Ходжсона все пять голов были забиты в первом тайме. Вторая половина прошла крайне спокойно (один удар в створ ворот).

Брайтон Энд-Хоув

Гости

Тоттенхэм не проигрывает на выезде двенадцать игр к ряду, при том что пять последних завершились победой команды Почеттино. А в четырёх крайних гостевых матчах Шпоры забивают минимум два.

Лондонцы отстают от Ливерпуля ровно на три очка. Однако, даже победа в этом матче не позволит занять третье место, так как у команды Клопа лучше разница голов (+43).

Несмотря на это «Шпорам» нужна победа, чтобы не позволить «Челси» сократить отставание до четырёх очков. А после субботнего «камбека» подопечные Конте всерьёз намеренны бороться за место в четверке.

Тоттенхэм Хотспур

Что касается реализации, не смотря на совершенно незаметного в матче с Ман Сити (1:3) главного бомбардира «Шпор» Харри Кейна, у лондонцев хватает атакующей мощи в лицах Али, Эриксона и Сона.

Да и самому Кейну необходимы голы, ведь гонка бомбардиров продолжается, а недавние события с голом в ворота «Стокка» («Тоттенхэм» подал аппеляцию с просьбой пересмотреть статистику и записать в протокол победный гол на счёт Харри) подтверждают намерения англичанина бороться за звание лучшего бомбардира лиги.

Харри Кейн, Тоттенхэм Хотспур

Таким образом, можем быть уверенными, что гости начнут играть первым номером. Подопечные Маурисио Почеттино должны забивать и, скорее всего, они сделают это в первом тайме.

Мой прогноз на этот матч: Победа Гостей.